СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 24

Утепление мансарды

Здравствуйте,хотим утеплить мансарду мин.ватой ,но строители не сделали вент.зазор,как исправить ситуацию не разбирая крышу.
👍
+1
👎 1

Вентиляционный грибок (Кровельный вентиль)на коньке установить, лучше парочку, вырезается отверстие в кровли и сделать нормальную гидроизоляцию.

👍
−1
👎 -1

Здравствуйте. Сейчас есть хорошие параизоляционные материалы. (пароизоляция.) Достаточно её проложить между мин ватой и кровлей, и все будет нормально.

👍
0
👎 0

интересные ответы,а что никто о кровле не спросил ни разу???

👍
+1
👎 1

Отсутствие вент.зазора — грубейшая ошибка, врезка кровельных вентилей -не поможет, т.к кровля должна вентилироваться по всей площади, а это без вент.зазора не возможно. Кров.вентиля нужны чтобы из вент.зазора воздух вытягивать.а его нет. Или крышу холодной оставлять (делать вентиляцию на чердаке) или все разбирать и делать правильно. Причем надо не просто контрбрус приколотить, но и обязательно разрядить его. (см.любую кровельную инструкцию)

  #5   12 июл 2021 15:28   Ответить

Задайте свой вопрос по ремонту
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пароизоляция мансарды   1 ответ

Нужен совет, как закончить пирог мансарды. В наличии: основа крыши двутавровая деревянная балка, между ними уложен ОСБ-3 9мм, потом два слоя утеплителя Парок по 50 мм каждый, затем гидроизоляция, обрешетка и сверху металлочерепица. Вопрос: какую пароизоляцию применить на внутренней поверхности, чем дополнительно утеплить изнутри и какой материал применить в качестве финишной поверхности. Мансарда высокая 6 м по центру. Планируется постоянное проживание, отопление батареями
  22 апр 2019 15:12  
👍
+1
👎 14

Водосток для нестандартной крыши железной   4 ответа

Нужно найти инженерное решение для водостока, крепежа, монтажа и демонтажа каждый год водостока для нестандартной крыши. Зимой снег и сосульки намерзают на края, меняя конфигурацию углов крыши. Трубу водостока приходится регулировать с помощью подручных средств, каждый раз мучаясь при установке. Нужно придумать, как всю систему поменять. Крышу не трогаем). Крыша железная. Сами трубы готовы менять.
  02 окт 2020 23:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024