Образование сосудистого генеза
Добрый день. Расшифруйте пжл,что это означает и куда с этим идти по заключению кт"Образование в межвертельной левой бедренной кости может соответствовать образованию сосудистого генеза"
онкология ортопедия медицина     #1   14 дек 2016 15:50   Увидели: 58 клиентов, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Надежда Васильевна! Что Вас беспокоит, и когда Вы почувствовали первые симптомы заболевания? Врач какой специальности направил Вас на исследование?
Ревматолог назначил. Сначала ставили ревматоидный артрит...сейчас сняли этот диагноз..Беспокоит боль в пояснице, вечером внизу как ноги иногда болят...живот поднывает иногда..иногда колени...Вот полное заключение. "Дегенеративная болезнь дисков с наличием циркулярной протрузии диска L5/S1. Артроз межпозвонковых суставов на уровне L4-S1 сегментов. Признаки артроза крестцово-подвздошных и тазобедренных суставов. Образование в межвертельной области левой бедренной кости может соответствовать образованию сосудистого генеза"
Вам необходима консультация врача-ортопеда. На прием к врачу обязательно возьмите с собой оригинал результата КТ, на пленке или на диске, а также все медицинские документы, которые есть у Вас на руках, включая результаты проведенных ранее рентгеновских исследований. Если у Вас есть возможность, проконсультируйтесь у столичных специалистов.
Спасибо! А про образование это точно не страшно? Ревматолог и ортопед отличаются врачи?. У меня еще в последнее время как онемение по левой стороне...то рука,то нога иногда...с сосудами как проблема появилась, отсюда были головокружения
Ревматология и ортопедия — это совершенно разные специальности, несмотря на то, обе дисциплины изучают заболевания суставов. В описываемом Вами случае по результатам МРТ необходима консультация именно ортопеда. По поводу беспокоящего Вас онемение левой половины тела — Вы консультировались у невролога?
да, у пятерых неврологов была., кучу таблеток пропила-что назначали...у последнего невролога-мануальщика...вроде после его сеанса немного тише стала болеть рука...и нога неметь...был перерыв...а сейчас опять начинается к вечеру..
Какой клинический диагноз (или диагнозы) выставлялись врачами, у которых Вы консультировались? Обращались ли к врачу-мануальному терапевту повторно, для оценки им результатов проведенного лечения? Эффективность проведенного курса терапии — один из важнейших моментов. определяющий дальнейшую тактику лечения.
кто ставил всд и вестибулярный аппарат нарушение, кто остеохондроз поясничный и шейный. Нет, повторно не обращалась, мне порекомендовали мануальную терапию провести и массаж..но пока я не готова к этому, и ходить на йогу. и купить аппликатор "ляпко"
Повторная консультация лечащего врача необходима в любом случае. Доктор должен оценить результаты проведенной терапии. Если назначенное лечение не дало ожидаемого эффекта, это повод скорректировать схему лечения, или продолжить диагностический поиск.
Спасибо огромное. Только я прошла пятерых неврологов..потому что не помогало...теперь не знаю к кому повторно пойти-наверное к неврологу-мануальщику опять
Обратитесь к специалисту, после выполнения назначений которого Вы почувствововали улучшение состояния. Но даже если рекомендованная схема терапии не дала ожидаемого эффекта, повторная консультация специалиста необходима, возможно, требуется продолжение диагностического поиска и уточнение диагноза.