СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Незначительное увеличение опухоли пчя за год требуется ли консультация нейрохирурга?

Добрый день, Незначительное увеличение опухоли пчя (менингиома) 18X16X9 мм без изменения прилежащих отделов мозга по сравнению с прошлым годом, требуется ли консультация нейрохирурга или достаточно проходить контрольное мрт раз в год? Маме 65 лет

неврология онкология нейрохирургия медицина     #1   13 янв 2023 01:11   Увидели: 1 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Можно ли делать прогревание при кисте в голове?   0 ответов

После обследования дано заключение, у ребенка (4года) Ретроцеребёллярная и арахноидальная ликворные кисты больших размеров задней черепной ямки(по результатам КТ).
В 3 месяца на УЗИ обнаружили кисты, с возрастом они уменьшались и некоторые полностью исчезли, но как итог не все. Одна из кист выросла до таких размеров, что выдавила заднюю часть черепа и на затылке образовалась шишка.
Были на консультации у нейрохирурга. Но консультация прошла…

  26 апр 2022 19:30  
👍
0
👎 00

МРТ головного мозга   0 ответов

Получила такое заключение на МРТ с контрастом (моя мама, 65 лет). "МР-картина зоны патологической инфильтрации в структуре колена, ствола мозолистого тела с распространением на прозрачную перегородку — в большей степени соответствует неопластическому
процессу. МР признаки лакунарного ишемического нарушения мозгового кровообращения лобной доли слева (подострой стадии с переходом в хроническую). Немногочисленные супратенториальные очаги
глиоза…

  12 ноя 2021 13:42  
👍
0
👎 059

Менингиома   59 ответов

Добрый день. У мамы обнаружили опухоль-менингиома мозжечка. В заключении МРТ –
«-Объёмное образование на поверхности правой гемисферы . наиболее вероятно менингиома. Размер 1,9*1,8 округлой формы. Признаки единичных участков глиоза (дистрофичного характера ) в белом веществе головного мозга (по типу дисциркуляторной энцефалопатии), неравномерные расширения субарахноидального пространства. «
В Тульском центре сказали, что необходимо готовиться…
👍
0
👎 03

Грыжа и лечение   3 ответа

Добрый день! Помогите, пожалуйста, информацией. Сделала МРТ пояснично -крестцового отдела. Диагноз: Дегенеративные изменения межпозвонкового диска L5-S1. Задняя парамедианная грыжа диска слева. Размер до 0,7 мм. Врач выписал уколы мидокалм 2мл* 5 дней и мильгамма- 2 мл* 10 дней внутримышечно. Делаю 3 дня, но легче не становится. Боль в спине и особенно в ноге даже усилилась, сводит икру. Есть ли смысл продолжать уколы? Благодарю за ответ.
  21 фев 2017 13:39  
👍
0
👎 02

Прошу помощи!   2 ответа

Здравствуйте! моему ребёнку год и месяц. У нас кисты сосудистых сплетений с рождения. были сначала левая 3мм правая 3.5 мм. сейчас у нас левая 4мм а правая 7.8мм!!! невролог говорит это хорошо! насколько я знаю, кисты увеличиваясь давят на окр.пространство. ребёнок развивается быстрее своего возраста! мне очень страшно я уже не знаю к кому обращатся(помогите что можно сделат? мы на гв!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024