СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Необходим ремонт ПК

Здравствуйте.
Требуется ремонт ПК.
К объявлениям у подъезда особого доверия нет.
Сдача на ремонт в сервис-опасно, возьмут плату за то, чего не ремонтировалось.
Каков правильный алгоритм действий на ремонт ПК ?
Что подскажут специалисты?

ремонт компьютеров компьютеры ремонт     #1   05 фев 2022 07:06   Увидели: 26 клиентов, 9 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Ну для начала бы не помешало написать что именно у вас ломалось, симптомы какие?

👍
+1
👎 1

Если это программная проблема, то есть много мастеров, которые это сделают у вас на дому и вы можете сидеть рядом и смотреть, что делается. Если это системный блок и проблема железа, то тоже все можно сделать у вас на дому, только возможно, что после диагностики и разбора мастеру придется ехать в магазин для замены испорченной детальки. Если не включается ноутбук, то скорее всего мастер ничего не сделает у вас на дому, только оценит ремонт. Лучше сразу отвезти в сервис не включающийся ноутбук.

👍
0
👎 0

При ремонте на дому у меня есть желание снимать на телефон видео процесса ремонта; экран, нажатия клавиатуры, записи разговора, т. е. всего процесса, кроме съемки самого мастера.
Как к видеосъемке отнесутся мастерА?
Что скажут специалисты?

  #5   05 фев 2022 15:35   Ответить
👍
+1
👎 1

Если ремонт не связан с установкой нелицензионных программ, то почему нет. Только в вашем случае, если нужно разбирать системный блок и тестировать комплектующие, вы много не наснимаете. Достаточно запомнить или сфотографировать, как выглядит ваша игровая видеокарта, если она есть, планки оперативной памяти и т.д., чтобы когда системный блок заработает, он не оказался с другой слабой видеокартой

👍
0
👎 0

Спасибо за грамотную консультацию!

  #7   06 фев 2022 09:56   Ответить
👍
0
👎 0

Полностью согласен с ребятами!Опишите проблему!

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Нужна консультация грамотного специалиста в сфере компьютеров   8 ответов

Здравствуйте. Я совсем не разбираюсь в устройстве компьютера. Ему 3 года, но видеокарта старая, уже 10 лет. Недавно он сломался, в сервисном центре объяснили, что причина поломки в сгоревшей видеокарте(Nvidia GeForce GTS 250) , которая потянула за собой то ли материнскую плату, то ли что-то ещё. Ремонт в общей стоимости обойдётся в 20 тысяч, видеокарту поставят слабую, как сказали, а компьютер нужен для игр (World of tanks, к примеру). Боюсь, что…

  08 окт 2021 16:19  
👍
0
👎 06

Что не так с дисплеем?   6 ответов

на дисплее ноутбука появилась светящаяся точка, которая заметна в основном на белом или светло-сером фоне. данная проблема является поломкой дисплея и требуется его замена или можно решить программно?

  06 фев 2022 13:12  
👍
0
👎 02

Вылет компьютера   2 ответа

Проблема с вылетом компьютера. Дело в том, что когда я сижу в какой то игре, то компьютер редко, но раз или два в день точно вылетает. Это происходит следующим образом: сначала начинает зависать курсор выши и затем через секунды 2-3 стопорится изображение на экране (он не затухает, а стопорится изображение), при этом системный блок включен (вентилятоыр и все остальное работает без ошибки), но изображение на экране зависает, курсор не двигается,…

  06 фев 2022 18:30  
👍
0
👎 02

Экран монитора не загорается но все работает   2 ответа

Не поможете, пожалуйста, советом? Почистил я, значит, ПК, все обратно вставил. Включаю, все работает, а экран не загорается. Потом провод, который подключается к видеокарте Vgi вставил в мат плату и все заработало. А когда вставляю обратно в видеокарту, то опять черный экран, хотя на видеокарте кулер крутится. Что делать не подскажете?!

  14 янв 2022 16:38  
👍
0
👎 06

Не удалось проверить черный список ключей   6 ответов

Здравствуйте. На ноутбуке появилась надпись «не удалось проверить черный список ключей.» Сбоев в работе пока нет. Насколько это опасно?Все подсказки, вроде, проверил, не помогло. Покупал защиту в официальном магазине, через месяц куплю продолжение лицензии. Поможет ли это ?

  23 май 2021 18:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024