СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Нужна консультация грамотного специалиста в сфере компьютеров

Здравствуйте. Я совсем не разбираюсь в устройстве компьютера. Ему 3 года, но видеокарта старая, уже 10 лет. Недавно он сломался, в сервисном центре объяснили, что причина поломки в сгоревшей видеокарте(Nvidia GeForce GTS 250) , которая потянула за собой то ли материнскую плату, то ли что-то ещё. Ремонт в общей стоимости обойдётся в 20 тысяч, видеокарту поставят слабую, как сказали, а компьютер нужен для игр (World of tanks, к примеру). Боюсь, что из-за новой видеокарты игра будет сильно лагать и в ремонте не будет смысла. Стоит ли отдавать такие деньги, можно ли попросить поставить более мощную видеокарту(до 15к) и какую или лучше купить новый, бюджетный компьютер( в районе 60к)?

👍
0
👎 0

Доброго дня. Честно говоря, я таких случаев не припомню. Обычно, если горит видеокарта, то чаще всего только она. Советую обратится в другой сервис или вызвать мастера для независимой диагностики.

👍
−2
👎 -2

увы, вам не поставят нормальную видеокарту, всё скупили майнеры, так что готовте сумму от 60000 минималка, просто в днс если купить или какие у вас там есть.. А если хотите на крутой графике, то вообще от 120000 и то , если достанете что-то... Проще наверное б/у поискать, но там скорее всего будут стоять отмайненые видюхи, и там уже что вам достанеться... Просто мое мнение

👍
0
👎 0

Вы читали, какая у человека видяха стояла? Если брать похожую или чуть лучше, то думаю до 10000 можно уложится.

👍
+2
👎 2

250 огонь если что видюха, она да, тянет многое, но это не то, что сейчас в магазинах... Уж поверьте.. И я уже написала. что это лично мое мнение

👍
0
👎 0

На вашем месте я бы обратился в пару других сервисных центров. Ну или нашел квалифицированного специалиста на Профи или Юду.

👍
0
👎 0

Хотелось бы знать конфигурацию вашего компьютера. Вообще вы попали к жуликам. На большинстве современных материнских плат есть видеовход для монитора, от одного до трех- VGA(D-Sub), HDMI, DVI. НИЧЕГО от видеокарты сгореть не могло. Чтобы компьютер работал, достаточно было вытащить сгоревшую видеокарту(если она сгорела, надеюсь, вы её забрали из «сервиса»? Даже сгоревшая, она стоит немалых денег), и надо было просто воткнуть кабель от монитора в видеовыход на материнской плате. За что 20000?!!!! Это максимум 500р стоит, за диагностику. Звоните, разберемся.

👍
0
👎 0

Добрый день, дорогой! А что вы покупаете сгоревшие видеокарты? Я их просто выбрасываю.

👍
0
👎 0

Зря, в сервисных центрах они имеют спрос, запчасти для ремонта ведь надо где то брать

  #9   03 авг 2022 08:34   Ответить

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 19

Ремонт ноутбука   9 ответов

Здравствуйте, хотел узнать сколько будет стоить ремонт ноутбука. Ходил в сервисные центры мне сказали, что можно починить с помощью эпоксидки, либо заказывать новый корпус, но в центрах которых я был никто не мог найти корпуса. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Модель ноутбука MSI GP63 LEOPARD 8RF.

  28 май 2021 16:57  
👍
+1
👎 19

Видеокарта выключает изображение при малейшей нагрузке   9 ответов

Купил видеокарту с авито, 2 недели все было хорошо, со вчерашнего дня начались проблемы, зеленый экран, выключается изображение если на видеокарту оказывается хоть какая то нагрузка, в браузере сижу все хорошо, но в играх сразу черный экран

  01 окт 2021 17:24  
👍
0
👎 09

Кто может отремонтировать видеокарту   9 ответов

Видеокарта гигабит 1660 супер, работала 2 мес, просто перестал ее видеть комп и другой комп, кульки крутятся.

  02 авг 2021 17:29  
👍
0
👎 05

Замена штекеров питания процессора на блоке питания.   5 ответов

Здравствуйте.

Интересует возможность замены у блока питания 2-х 8-пиновых штекеров питания процессора (без пайки, поставить новые контакты в новый штекер).
Сколько примерно будет стоить такая работа?
И ещё вопрос, будет ли проще и лучше просто нарастить (посредством скрутки и пайки), используя в качестве донора удлинители питания процессора 8-пин?
Сила тока по линии 12 вольт, по которой подключается процессор, 30А.

С уважением, Виктор.

  20 май 2021 09:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024