СПРОСИ ПРОФИ

Суворов Василий Леонидович

Компьютеры, оргтехника, ремонт ноутбуков, ремонт компьютеров, установка и настройка Windows, …
Выполнено заказов: 50, отзывов: 43, оценка: 4,96+
Россия, Калининград
Вопросов0
Ответов 56
Рейтинг -5

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «SSD диск»

Отвечает мастер сервисного центра РемКом39 (Калининград) Василий Суворов: Лицензионные ОС Windows 10 / Windows 8/ Windows 8.1 устанавливаются на конкретный ноутбук или ПК и активируются серийным номером, зашитым в «железо» ноутбука. При смене оборудования, то есть другом ноутбуке/ПК как минимум-слетит регистрация, а вообще в 95% несовпадающие драйверы не дадут нормально запустить систему. Поэтому лучше систему переставить начисто.

👍
0
👎

Ответ на «переустановка биоса»

Отвечает Василий Суворов, профессиональный компьютерный мастер: Вы задаете вопрос и собрали компьютер в 2022 году, а указанные комплектующие продавались в России с 2015г. Соответственно, вы купили их б.у., с рук. Прошло много лет, и указанные детали полностью выработали свой ресурс. Они могут выглядеть, как новые, но работать не будут. И починить вы их не сможете, запчастей давно не выпускают.
Теперь конкретика. Данный процессор входит в список поддерживаемых материнской платой с самой ранней версии БИОС, и прошивка ничему не поможет. Можете плюнуть в лицо тем горе- «мастерам» , которые здесь дают «СОВЕТЫ» , не зная простейших вещей..
Лишь несколько проблем могут не дать запустить ПК при общей исправности железа: 1. Замятие одной или нескольких ножек контактов в сокете процессора. 2. Неисправная оперативная память, либо не вставленная до конца в слот. 3. Напряжение батарейки CMOS (на мат. плате ) менее 3 вольт. 4. Неисправный блок питания.
Во всех остальных случаях ваш ПК должен работать.
Единственное, что мы можем рекомендовать в вашем случае- принести ваш ПК в наш сервис и провести полную диагностику комплектующих. Да, заплатите за диагностику, но точно будете знать, что неисправно и можно ли починить и за сколько.

👍
0
👎

Ответ на «Не работает после замены термопасты»

Отвечает компьютерный мастер Калининградского сервисного центра: Вы не указали, настольный ПК вы разбирали, или ноутбук, причины могут быть разные. Указываю возможные причины для настольного ПК: 1. При снятии и установке процессора на место вы повредили одну или несколько ножек контактов. 2. При подключении кулера процессора вы подключили его не к тому гнезду (около гнезда должно быть написано CPU). 3. Вышла из сокета/перекосилась одна из планок оперативной памяти-вытащите все и вставляйте по одной, пробуя запускать( на время экспериментов вытащите провода у жесткого диска/SSD) 4. Возможно, села батарея питания CMOS -выглядит как плоская блестящая таблетка около 2см, модель 2032, в нижней части материнской платы- замерьте напряжение тестером-напряжение должно быть не менее 3 вольт. Если всё перечисленное не помогает, приносите ваш ПК в наш сервис, в любой будний день, с 14.00 до 18.00, Кал-д, Ленинский проспект

👍
0
👎

Ответ на «У меня на компе не работают на винде 10»

Причиной ваших проблем могут быть десятки факторов, от неисправного жесткого диска до устаревшего оборудования, не подддерживающего Windows 10. Всё, что выпущено из комплектующих до 2015г, может иметь проблемы с Windows 10. Вам нужна полная диагностика вашего ПК, то есть проверка и «железа» и программ. После этого мы предложим варианты лечения и ремонта. ПК- это не торшер, а сложное электронное устройство, нужен опыт и знания. Предлагаю принести ваш ПК в наш сервисный центр «РемКом39» в Калининграде, на Ленинском пр-те, в будние дни, с 14.00 до 18.00. Посмотрите отзывы в нете о нашем сервисе. Мы работаем честно, по-белому. Сломались? Звоните и приходите!

👍
0
👎

Ответ на «Проблема в реестре системы»

Скорее всего, у вас пиратская Windows. И, упаси боже, лезть вам в реестр! Надо просто включить защиту системы. Найдите «Дополнительные параметры системы» . Для Windows 7 щелкаем правой кнопкой по значку «Компьютер» на Рабочем столе, выбираем нижнюю строчку «Свойства» и подтверждаем левой кнопкой мыши. Далее, в новом окне слева выбираем «Защита системы» или -ниже- «Дополнительные параметры системы» , выбираем вкладку «Защита системы» , находим в окошке, которое называется «Параметры защиты» диск C, выделяем его. Если защита отключена, нажимаем кнопку Настроить ниже, и в новом окне включаем защиту. ВСЁ! Сломались?- Звоните и приходите! В Калининграде: Ленинский пр-т

👍
0
👎

Ответ на «Выбор дополнительной оперативной памяти»

Отвечает мастер Калининградского компьютерного сервисного центра «РемКом» Василий Суворов: Совершенно не важно, какие написаны тайминги, неважно, какой фирмы. Материнская плата сама тайминги считает и выставит необходимые. Главное, чтобы обе планки были одинакового типа по напряжению, количеству чипов (квадратиков) на каждой стороне

👍
0
👎

Ответ на «Апгрейд памяти компьютера»

Отвечает мастер Калининградского компьютерного сервисного центра «РемКом39» Василий Суворов: Максимальный объем, который поддерживает ваша материнка- 32Гб. Вам надо поставить вторую планку -8 или 16 Гб. Процессор поддерживает производительность не выше 2400MHz, поэтому берите вторую планку 2400 или 2666- все равно обе будут работать на частоте 2400MHz. Заняты обязательно должны быть ОБА слота, чтобы работал двуканальный режим- это увеличивает скорость работы оперативки от 15 до 70%. Corsair Vengeance одна из самых дорогих разновидностей, и смысла брать её не для игрового компьютера нет. Берите любую, кроме Patriot. Я ОЧЕНЬ рекомендую перед покупкой памяти зайти на официальный сайт материнской платы и посмотреть список совместимой оперативной памяти. Еще — у вас есть разъем M2, причем универсальный, он поддерживает как M2 SATA ( со скоростью до 550Мбит/сек), так и M2 PCIe NVMe (со скоростью до 3200 Мбит/сек), так написано на странице производителя. Если сможете, возьмите у кого-нибудь M2 PCIe NVMe для предварительного теста. Если всё удастся, компьютер будет ОЧЕНЬ резв.

👍
0
👎

Ответ на «Наушники»

Отвечает мастер (владелец) Калининградского компьютерного сервисного центра «РемКом39» Василий Суворов: Если до того, как Вы установили Windows 11, всё работало- надо вернуть Windows 10. Windows 11- абсолютно сырая операционная система. Может быть что угодно-звук пропадет, тачпад работать не будет, перестанет работать принтер.. Верните Windows 10!

👍
0
👎

Ответ на «Синий экран»

Отвечает мастер сервисного центра «РемКом39» (Калининград) Василий Суворов: Здесь могут быть две причины: 1. Вашему ноуту 5 лет. Игровые ноуты очень быстро накапливают пыль, и чистить их надо не реже чем раз в полгода. Помимо перегрева при несвоевременной чистке, резко увеличивается энергопотребление ноутбука, не выдерживают фильтры, контролирующие напряжение на разных участках материнской платы, и прогорают как детали, так и сама плата под ними. Такой случай у нас недавно был, смотрите фото вконтакте. Т.е., возможно сгорела дискретная видеокарта. Здесь единственно возможный путь- сервисный центр. И второй вариант- Windows 10, как известно, не спрашивает разрешение на загрузку обновлений. Обновления у нее для всех одинаковые, а все ноутбуки- разные. И отключить обновления в лицензионной Windows 10 нельзя. Поэтому, возможно, вам надо откатить последние обновления Windows, либо-самому, либо-обратившись в сервисный центр. В любом случае, я бы рекомендовал обратиться в сервисный центр, где специалисты предварительно сделают диагностику, как правило, достаточно недорого ( в пределах тысячи рублей). И вы будете точно знать, в чем причина и сколько стоит её исправить.

👍
0
👎

Ответ на «Ноутбук не видит ссд»

Отвечает мастер сервисного центра «РемКом39» (Калининград) Василий Суворов. Не указано, какой SSD вы пытаетесь установить- SSD M2 SATA или SSD M2 NVMe. Вы не перепутали при покупке SSD? Подходящий для вас- с ключом с двумя прорезями, кроме того, купленный вами SSD M2 SATA должен быть в списке совместимых, ищите на странице производителя. И, как я понял, пробежав по форумам, не поддерживает SSD объемом более 250Гб-все таки ваш ноут глубокий старичок, ему 9 лет. Тогда даже Windows 10 не существовало. Проверяйте всё. Похоже, вы купили с одной прорезью, SSD m2 PCIe MVMe-а этот тип SSD M2 ваш старичок не поддерживает. И-да, вы должны ставить Windows 8.1 или Windows 10, с семеркой ничего не выйдет.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024