СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Переустановка биоса

собрали компьютер на базе
мат платы Asus h81m-c (lga 1150) и процессора core i5-4440.
собрали все должно запуститься.
итог: все крутится, вертится, но картинки нет (также не стартует клавиатура и мышь. Нет никакого свечения. А вот на микрофоне загорается индикация, соответственно вход юсб работает)
попробовали выводить картинку на разные мониторы, разные выходы как с видеокарты так и с материнской платы.
почитали в интернете, что на таких сборках может быть проблема с биосом, ибо он не поддерживает старшие процессоры.

может мы что-то делаем не так?
хотели бы узнать, сколько стоит перепрошить биос?
и в нем ли проблема?

👍
0
👎 0

И процессор и материнка выпущены в 3-ем квартале 2013 года, так что вероятность, что в биосе не прописсана поддержка этих процессоров мала, хотя и есть. В 4-ом квартале 2013 г. появились прошивки биоса, в которых заявлена поддержка новых процессоров. Но есть прошивка биоса и 2018 г для этой материнки. Так что если запуститесь, то стоит обновиться на нее. У вас все оборудование старое, проверить при покупке вы его не могли, не собрав. Поэтому есть большая вероятность того, что какая-то деталь не рабочая. Кроме этого вы могли не так собрать. Видеокарту никакого смысла вставлять нет, пока не получили изображение со встроенного видео. По usb порту судить ничего нельзя, так как на него поступает питание при включении блока питания, когда начинают крутиться вентиляторы. Так что вам проще начать с вызова мастера с этого сайта для диагностики проблемы и последующего ее устранения.

👍
0
👎 0

Отвечает Василий Суворов, профессиональный компьютерный мастер: Вы задаете вопрос и собрали компьютер в 2022 году, а указанные комплектующие продавались в России с 2015г. Соответственно, вы купили их б.у., с рук. Прошло много лет, и указанные детали полностью выработали свой ресурс. Они могут выглядеть, как новые, но работать не будут. И починить вы их не сможете, запчастей давно не выпускают.
Теперь конкретика. Данный процессор входит в список поддерживаемых материнской платой с самой ранней версии БИОС, и прошивка ничему не поможет. Можете плюнуть в лицо тем горе- «мастерам» , которые здесь дают «СОВЕТЫ» , не зная простейших вещей..
Лишь несколько проблем могут не дать запустить ПК при общей исправности железа: 1. Замятие одной или нескольких ножек контактов в сокете процессора. 2. Неисправная оперативная память, либо не вставленная до конца в слот. 3. Напряжение батарейки CMOS (на мат. плате ) менее 3 вольт. 4. Неисправный блок питания.
Во всех остальных случаях ваш ПК должен работать.
Единственное, что мы можем рекомендовать в вашем случае- принести ваш ПК в наш сервис и провести полную диагностику комплектующих. Да, заплатите за диагностику, но точно будете знать, что неисправно и можно ли починить и за сколько.

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Ноутбук перестал выводить изображение после изменения Graphics mode в биосе   5 ответов

Нету даже загрузки виндовс, пытался вернуть всё в слепую, биос сбрасывать безрезультатно, внешний монитор подключал через WGA и HTML — нет сигнала, вообще не понимаю что делать

  09 фев 2022 00:06  
👍
0
👎 03

Блок питания   3 ответа

Добрый вечер. Нашёл ваше объявление, подскажите, собрали ПК, но монитор пишет нет сигнала, при подключении мышки и клавиатуры, начинают работать, загараются, через секунд 20-30 после включения ПК, при его включении проходит секунды 3-4 и только тогда начинают крутиться кулера. Проблема в БП?

  28 янв 2022 22:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024