СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 19

Ремонт ноутбука

Здравствуйте, хотел узнать сколько будет стоить ремонт ноутбука. Ходил в сервисные центры мне сказали, что можно починить с помощью эпоксидки, либо заказывать новый корпус, но в центрах которых я был никто не мог найти корпуса. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Модель ноутбука MSI GP63 LEOPARD 8RF.

ремонт ноутбуков ремонт компьютеров компьютеры ремонт     #1   28 май 2021 16:57   Увидели: 139 клиентов, 73 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день!
Тут нужно вживую ноутбук посмотреть.
Возможно получится что-то придумать без замены корпуса.

  #2   28 май 2021 17:19   Ответить
👍
0
👎 0

Приветствую,по-сути если менять корпус,найти его можно,но скорее всего это будет запчачть под заказ,и стоить может очень прилично(не так давно был похожий ноут) запчасть без работы стоила около 7 тыс, ждать такую деталь иногда можно около месяца. Если все же чинить,эпоксидка — это простецкий хрупкий ремонт,сколько таких видел,все потом вновь тащат в ремонт. Тут надо плавить пластик и наращивать,заморочиться можно и что-то в более менее пригодный вид привести. По деньгам в районе 4000 тыс,гарантии тут никто не даст, а кто даст и сломается,найдут причину чтобы сказать о негарантийнлм случае. Если заказывать деталь,надо подьирать(парт номер запчасти,ревизия и тд), по деньгам точно можно будет сказать тол ко все видя.

  #3   28 май 2021 17:23   Ответить
👍
0
👎 0

Можно фотографию проблемного участка?

👍
0
👎 0

Я понял ситуацию,у вас треснуло крепление внутри,по основанию с фиксатором и резьбой верхней части крышки,под болтик нижнего поддона. Это ЭЛЕМЕНТАРНАЯ проблема,надо разобрать,посадить основание куска отломанного от верхней части обратно с помощью СУПЕР КЛЕЯ!!! Встанет обратно,как миленькая и будет НАДЕЖНО держать! Не слушайте глупости про эпоксидку-это вообще бессмысленно!

👍
0
👎 0

тут я с Вами по-спорю, эпоксидный клей надежней держать будет — там нагрузка не хилая, а у эпокидки больше пятно соединения, а еще лютее сода с суперклеем))))

  #10   24 дек 2021 19:50   Ответить
👍
0
👎 0

добрый день можно восстановить, и постараюсь восстановить эстетику

  #6   29 май 2021 10:59   Ответить
👍
0
👎 0

Плохо видно на фото. Если пришлете снимок получше — подскажу. Если в сервисе сказали, что можно сделать с эпоксидкой, то проблем не должно возникнуть.

👍
0
👎 0

тут все правы кто высказался.
решать вам, но варианта 3:
1. Оставить как есть
2. Восстановить то что у вас на руках
3. Установить новые запчасти
Третий вариант самый лучший и не дешевый т.к. будут установлены новые запчасти

👍
0
👎 0

Возможно отремонтировать не покупая эпоксидку. На своем ноутбуке была похожая проблема, но еще и крепления петель с корпуса повылетали. Восстанавливал с помощью секундного клея на основе цианокрилата. Из FixPrice такой клей стоит 55 рублей (в упаковке 6 тюбиков такого клея). Дополнительно укреплял такой клей пищевой содой (везде в продаже есть). Сода используется в качестве отвердителя. С ремонтом любой справится, у кого прямые руки.

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Замена экрана ноутбука   5 ответов

Экран разбит сколько будет стоить замена экрана

  28 июн 2021 20:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024