СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вылет компьютера

Проблема с вылетом компьютера. Дело в том, что когда я сижу в какой то игре, то компьютер редко, но раз или два в день точно вылетает. Это происходит следующим образом: сначала начинает зависать курсор выши и затем через секунды 2-3 стопорится изображение на экране (он не затухает, а стопорится изображение), при этом системный блок включен (вентилятоыр и все остальное работает без ошибки), но изображение на экране зависает, курсор не двигается, и звук лагает (бесконечно производится). Сам пк не перегревается (крышка открыта и ничем пк не заслонен)
Проблеме уже пол года, менял в компе оперативку, процессор, материнскую плату, ssd, видюху и блок питания, но проблема не ушла после таких замен. Не менял только hdd диск и вентиляторы.
Характеристики пк:
Asus gtx 960 2gb
Intel core i3-3220 3.30Ghz
8GB ОЗУ (2 планки по 4gb)
SSD 120gb
HDD 1TB
блок питания на 550W
2 вентилятора.


В чем может быть проблема?

ремонт компьютеров компьютеры ремонт     #1   06 фев 2022 18:30   Увидели: 30 клиентов, 68 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

ещё раз всё проверь:
1) переустанови винду (может вирусня)
2) проверь ссд (что пишет Crystal Mark)
3) прогони оперативу на ошибки (memtest)
4) проверь клавиатуру и мышь на повреждения (перетёрся провод )

👍
+1
👎 1

Судя по тому, что вы привели в списке, то что вы меняли было еще слабее и менее рабочее, так что если после замены какого-то компонента на другой проблема не пропала не говорит о том, что проблема не в этом компоненте, возможно и в том и в другом компоненте есть проблема. В вашем случае процессор вряд ли виноват, он либо работает либо нет, ссд обычно либо работает, либо сильно тормозит, как старая флешка, либо вообще не работает. Жесткий диск нормальный или нет видно по смарту, если игры стоят на нем и вылетает во время игры, то проблема может быть в нем. Оперативную память нужно тестировать специальными программами в течении нескольких часов, чтобы быть уверенным, что с ними проблем нет, хотя чаще при проблемах с оперативкой в биос еще войти можно, а вот виндоуз уже не загружается.
По старым материнкам (а они и основная и подменная обе старые более 10 лет им) часто возможны такие проблемы с зависаниями раз — два в день. Так что если вам нужна надежность, то на таких материнках не нужно собирать компьютеры

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ошибка, вылет из игр   2 ответа

Вылетают игры на рабочий стол без ошибок. Много способов перепробовал. ничего не помогло. Железо новое и мощное

  29 янв 2022 21:07  
👍
0
👎 05

Не работает   5 ответов

решил почистить ПК, разобрал видюху термопасты не было, собрал обратно и теперь монитор выключается через секунд 15-20 после включения , может ли это быть из за отсутствие термопасты

  15 дек 2021 17:49  
👍
0
👎 02

Чёрный экран ноутбука   2 ответа

Вчера хотела подключить телек к ноуту, через HDMI. Залезла правой клавишей мыши в графические настройки(вроде так называется), затем нажала на «несколько мониторов» и выбрала монитор Intel...... и всё после этого экран чёрный, а ноут работает. Перезагрузка не помогла. Чёрным становиться после недолгой загрузки значка windows.

  10 ноя 2021 07:58  
👍
0
👎 09

Оперативная память   9 ответов

Добрый вечер всем, кто не спит. У меня такой вопрос, на ноутбуке стоят две планки оперативной памяти по 8 гб серии — M471A1K43DB1-CWE, я хочу добавить вместо одной на 8, планку на 16, они будут работать вместе? Двух канал будет работать? нужно её как-то настраивать и нужна планка именно от компании Самсунг?

  12 окт 2021 20:55  
👍
0
👎 03

При запуске компьютера не включается монитор   3 ответа

Все светодиоды включаются, работают все вентиляторы, сам монитор 100% работает.
Под жёстким диском загорается красный светодиод

  08 окт 2021 19:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024