СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Экран монитора не загорается но все работает

Не поможете, пожалуйста, советом? Почистил я, значит, ПК, все обратно вставил. Включаю, все работает, а экран не загорается. Потом провод, который подключается к видеокарте Vgi вставил в мат плату и все заработало. А когда вставляю обратно в видеокарту, то опять черный экран, хотя на видеокарте кулер крутится. Что делать не подскажете?!

ремонт компьютеров компьютеры ремонт     #1   14 янв 2022 16:38   Увидели: 22 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

значит видеокарта испортилась или просто не контачит, в этом случае работает встроенная, если она есть

👍
0
👎 0

возможно плохой контакт, перевставьте видеокарту, и проверьте что подключили доп питание к ней. Могли сбиться настройки в биос определяющие с какой карты выводить изображение. Также инициализация вывода изображения происходит в момент запуска компьютера, поэтому если вы запускали с подключенным к материнской плате а потом подключили к внешней видеокарте изображение не появится. Еще проверьте что изображение не выводится например на телевизор если он у вас тоже подключен. Ну и сама видеокарта могла испортиться проверьте на другом компьютере если есть возможность, или же на этом попробуйте другую видеокарту.

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Нужна консультация грамотного специалиста в сфере компьютеров   8 ответов

Здравствуйте. Я совсем не разбираюсь в устройстве компьютера. Ему 3 года, но видеокарта старая, уже 10 лет. Недавно он сломался, в сервисном центре объяснили, что причина поломки в сгоревшей видеокарте(Nvidia GeForce GTS 250) , которая потянула за собой то ли материнскую плату, то ли что-то ещё. Ремонт в общей стоимости обойдётся в 20 тысяч, видеокарту поставят слабую, как сказали, а компьютер нужен для игр (World of tanks, к примеру). Боюсь, что…

  08 окт 2021 16:19  
👍
0
👎 04

Видео карта   4 ответа

ребята помогите комп работает без видео карты все хорошо не шумит но как только ставлю обратно при старте начинает непонятно шуметь и кулера сильно крутится через секунд 10 комп вырубается и снова включатся и при всем этом нет изображения на манитор

  09 янв 2022 02:55  
👍
0
👎 00

Видеокарта при включении сильно шумит, а изображения нет.   0 ответов

Один раз я включил компьютер, но он сильно загудел. Я подождал, а изображение не появилось. Решил отключить питание, запустил, и началась обычная загрузка винды. Но после повторного включения ПК опять зашумел. На всякий случай проверил ОП. Выяснил, что это шумин видеокарта. Разобрал корпус, почистил, запустил и опять шум. При обычной работе ошибок нет. Началось это после использования MSI Afterburner. Не знаю,как решить эту проблему.

  26 окт 2021 18:21  
👍
0
👎 05

Замена штекеров питания процессора на блоке питания.   5 ответов

Здравствуйте.

Интересует возможность замены у блока питания 2-х 8-пиновых штекеров питания процессора (без пайки, поставить новые контакты в новый штекер).
Сколько примерно будет стоить такая работа?
И ещё вопрос, будет ли проще и лучше просто нарастить (посредством скрутки и пайки), используя в качестве донора удлинители питания процессора 8-пин?
Сила тока по линии 12 вольт, по которой подключается процессор, 30А.

С уважением, Виктор.

  20 май 2021 09:49  
👍
−1
👎 -15

Поломка экрана монитора   5 ответов

Экран выдаёт вот такое, что это может быть, сломан экран.

  17 июл 2021 17:47  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024