СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Ненормированный рабочий день

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли работник, осуществляющий уход за больными членами семьи, работать по ненормированному рабочему графику? Если можно, приведете, пожалуйста, статью. Заранее спасибо!

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Трудовой кодекс РФ в статьях, определяющих правовой режим ненормированного рабочего дня, не содержит ограничения на установление ненормированного рабочего дня для лиц, осуществляющих уход за больными членами семьи. Однако, следует обратить внимание, что для таких лиц устанавливаются, в целом, «льготные» условия работы.

👍
0
👎 0

пункт 1 Рекомендацій щодо порядку надання працівникам з ненормованим робочим днем щорічної додаткової відпустки за особливий характер праці, затверджених наказом Міністерства праці та соціальної політики України від 10.10.1997 № 7

Задайте свой вопрос по кадровикам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кадровиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Увольнение за прогул   1 ответ

Работник отработал 1 рабочий день и пропал, на звонки не отвечает, сбрасывает, прошло пол года, до сих пор на связь не вышел. Как его правильно уволить, без последствий?

  22 апр 2022 13:37  
👍
0
👎 01

Акт о том, что работник не согласен с Новым допсоглашением и отказывается его подписывать   1 ответ

Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, как должен быть составлен акт о несогласии сотрудника с Новым допсоглашением, которое сотрудник не подписывает?
Этот акт обязательно должен быть предложен вместе с соглашением : сотрудник либо подписывает соглашение, либо акт ?

  24 янв 2022 12:22  
👍
0
👎 00

Об увольнении   0 ответов

Здравствуйте! у нас сотрудник работает по сменному графику сутки через двое. можно ли уволить работника 27 числом у него смена стоит, с 5ч до 9 утра?ведь день увольнения считается рабочим днем

👍
0
👎 00

График отпусков   0 ответов

Можно ли переносить неиспользованный период не на определённые даты, а прописать, что на следующей год?
У работника по графику отпуск, направили уведомление о начале, он написал заявление на перенос. Нужно ли снова направлять уведомления о начале отпуска?

  18 ноя 2021 13:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024