СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Не объясняет ли это существование предельной скорости и её постоянство?

Допустим, носитель тёмной энергии — среда субэлементарных частичек. И она определяет метрику нашего мира: единица времени – средняя длительность столкновений частичек, а единица длины – средняя протяжённость их траекторий между столкновениями.
Тогда скорость материальных систем относительно фронта их столкновения, при которой единица длины преодолевается за единицу времени, в газе частичек будет предельной, так как, если частички налетают на фронт быстрее, они не успевают от него оттолкнуться, до того, как на них налетят и прижмут к фронту следующие частички их системы.
А коль скоро предельна скорость, при которой единица длины преодолевается за единицу времени, то она, естественно, постоянна, как и любое отношение 1:1.
P.S. На всякий случай, напомним, что вся наблюдаемая материя состоит из элементарных частиц, обладающих волновыми свойствами, а волны немыслимы без среды, тормозящей частицы.
физика обучение     #1   09 ноя 2018 12:26   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос по физике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по физике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

МКТ   1 ответ

Объем некоторого количества идеального газа увеличился на 90%, а температура (по шкале Кельвина) увеличилась на 10%. На сколько процентов уменьшилось давление в газе?
  23 янв 2018 12:11  
👍
0
👎 00

Давление. Сила давления. Единица давления   0 ответов

Дано:
S=1,5
P=104 км Паскалях
Газ=2,6 г/моль
Найти V
  10 дек 2014 19:08  
👍
0
👎 03

Межвитковое замыкание обмотки статора   3 ответа

Здравствуйте Уважаемый(ая). у меня такой вопрос: Если два соседних (по горизонтали) витка трехфазного электродвигателя замкнулись, будет ли работать двигатель. Т. е. допустим 120витков изолированы, т. е. ток идет в них по контуру (по спирали) , затем вместе соприкосновения витка 120и 121 нарушилась изоляция и здесь уже ток сразу же перескочил на 122 виток т. е в витке 121 тока либо нет либо он ничтожно мал и затем ток идет еще из 122 до 1000. Будет…
  02 дек 2014 12:11  
👍
0
👎 08

Имеется шесть кнопок. Пока ни одна из них не нажата, лампочка не горит.…   8 ответов

Имеется шесть кнопок. Пока ни одна из них не нажата, лампочка не горит. При одновременном нажатии первой, второй и пятой кнопок лампочка загорается. Никакая другая комбинация нажатых кнопок лампочку не включает. Нарисуйте схему простейшей электрической цепи, обладающей такими свойствами.
👍
+3
👎 38

Постулаты СТО   8 ответов

Уважаемые преподаватели, я не понимаю простую вроде бы вещь. Мне кажется, что постоянство скорости света в любой инерциальной системе отсчета вытекает непосредственно из принципа относительности (все законы природы одинаковы во всех инерциальных системах отсчета). Ведь уравнения Максвелла имеют одну и ту же форму во всех ИСО, и скорость электромагнитных волн в вакууме получится во всех ИСО одинаковой. Какой же смысл тогда делать принцип постоянства скорости света отдельным постулатом?
  30 май 2011 12:21  
👍
+2
👎 28

Решение задачи с наклонной плоскостью   8 ответов

Здравствуйте! Пожалуйста, объясните мне, как решать такие задачи. Учительница объясняет непонятно, хотя я учусь на 4 и 5 (в основном на 5). Условие:
На наклонную плоскость с углом наклона 30 градусов положили груз массой 1 кг. Какую силу, направленную вверх вдоль плоскости, необходимо приложить к грузу, чтобы перемещать его вверх с ускорением 2,5 м/с в квадрате? Коэффициент трения между грузом и плоскостью равен 0,2. Ответ в задачнике: F=0,7 Н. Заранее благодарна.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024