СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Навесной потолок в хрущевке

Здравствуйте! Мой ремонт превращается в кошмар. Навесной потолок из гипсокартона. Направляющих нет.Профиль саморезами вкручен в потолок,а сверху уже гипсокартон также на саморезы. Мастер сделал, а я штукатурила и шпаклевала. Все было сделано для окраски, но вчера было землетрясение 4 балла и сегодня я заметила трещинку тонкую. В одном месте лопнул слой штукатурки (фото 1). А вот в другом месте трещина оказалась на стыке двух листов (фото2). Я вскрыла щель и там пустота (фото 3). Что делать? и еще один лист плотно лежит (фото 4 голубая стрелка),а вот второй если пальцем давить то расшатывается на 2 мм примерно (фото 4 зеленая стрелка).По уровню все нормально эти две стороны.Стоит ли саморезами притянуть лист гипсокартона к потолку(к бетону)? Очень жду ответа, т.к. помочь некому, а специалисты на грани фантастики у нас.

ремонт потолков потолки ремонт     #1   07 сен 2021 14:35   Увидели: 77 клиентов, 284 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
  #2   07 сен 2021 14:36   Ответить
👍
0
👎 0
  #3   07 сен 2021 14:37   Ответить
👍
0
👎 0
  #4   07 сен 2021 14:37   Ответить
👍
+2
👎 2

Все мероприятия по ремонту Вашего потолка абсолютно бесполезны!!! Полный демонтаж и монтаж по всем правилам. И не обязательно в два слоя, главное правильно смонтированный каркас.

👍
0
👎 0

Cтыки гипсокартона шпаклюются с сеткой малярной — только так иначе пойдут трещины.

👍
0
👎 0

сетка была. Я ее сошкурила вместе со шпатлевкой.

  #7   08 сен 2021 07:49   Ответить
👍
+1
👎 1

Сетка малярная мало что держит. Особенно в тех местах где имеет место быть хоть какая нибудь вибрация. Из под ячеек высыпается раствор и пустота правоцирует трещины... Если уж укреплять гипрок, не собранный в нахлест в 2слоя, то только малярной лентой в виде рулонной бумаги с лёгкой перфорацией... И лучше всего на огрунтованный пва предварительно шов , после чего на пва-же и клеить..в идеале на гипрок поклеить гладкие обои под покраску, разумеется чтоб шов обоев не попадал на шов гипрока..

👍
−1
👎 -1

Спасибо большое. Здорово. Так и сделаю.

  #9   18 сен 2021 13:26   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте! На сколько я понял гипсокартон у вас в два слоя! Нет гипсокартон можно притягивать только к профилям. Если потолок не провис то те места где он просто отошёл и под ним пустота, надо этот кусок вырезать и если нету возможности прокрутить приклеить этот кусок на пеноклей. там где просто появилось трещина расшить( тоесть прорезать) загрунтотать и зашпатлевать унифлотом. После те стыки что вы зашпатлевали ещё раз зашпатлевать со стеклохолстом. Это на случай если вдруг снова проявится у вас трещина, стеклохолст это скроет.

Задайте свой вопрос по потолкам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников потолков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 19

Дует из плафона люстры   9 ответов

Как убрать свист из отверстия, где крепится люстра? Висит люстра, но когда сильный ветер, начинается сильный свист (свист в прихожей и в комнате). Натяжного потолка нет. Кабеля для люстры идут через соседа(до 90-х годов).
У нас в домах просверлены везде отверстия по 8-10см, а кабеля идут просто по полу (под полом) соседей (ни какие бороздки специально для кабеля не проводили). Везде полы высокие были, т.е. пол поднят на досках на 5-6см.

Примерно вот так выглядит:
https://moyafanera.r­u/wp-content/uploads/2014­/10/lag.jpg

Там сплошные пустоты.

  23 апр 2021 02:08  
👍
0
👎 05

Чем подшить потолок в гараже?   5 ответов

Гараж практически готов, остался потолок. Сверху будет чердак, а чем лучше подшить снаружи?

  03 июн 2021 14:14  
👍
0
👎 03

Чем обшить потолок в гараже дешево?   3 ответа

Сейчас совсем нет денег на хороший ремонт, но после протечки крыши, потолок в гараже выглядит просто ужасно. Подскажите, пожалуйста, чем можно отделать потолок, чтобы было максимально дешево?

  25 июн 2021 08:08  
👍
+3
👎 36

Как просушить потолок под натяжным потолком?   6 ответов

Нас 3 дня назад затопили соседи, мы вызвали ребят, которые нам монтировали натяжной потолок, воду они слили, потолок восстановили. Наверное, сначала надо было потолок просушить, но мы не догадались. Сейчас как-то можно просушить потолок под натянутым полотном?

  01 июн 2021 13:30  
👍
0
👎 07

Потолок из вагонки ссохся и появились огромные щели. Чинить или перекладывать?   7 ответов

Уважаемые мастера! Суть вопроса — в заголовке.
Дом из бруса, внутренняя отделка из имитации бруса и блокхауса. Потолки — вагонка. Дом простоял лет пять, все было нормально.
Но !
Зимой до этого не жили. А в октябре нам дали газ, мы включили отопление. И вот пошла такая гадость.
Что делать?
Некоторые советуют всю вагонку снимать и пришивать заново. Неужели нет более простых вариантов? Может (это я фантазирую по-дилетантски) просто обрызгать водой и пусть обратно расширится?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024