СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Добрый день Наталья Митрофановна!

22.09.19. либо 23.09.19 меня лизнула собака руку, когда я ей наливала воды.(его неделю назад по лапе проехала машина+ он старый наверное уже, один глаз плохо видит, то ли бельмо то ли что, но ел охотно, пил охотно, хоть хромал),лизнул он меня в руку, но на руке как таковых открытых ран не было, но были 4 прыщика засохших от водянки (когда лето аллергия на зелень бывает) и собака лизнула в пределах этого места. Я подумав обратилась в больницу и 24.09.2019 мне поставили прививку Кокав , 3 прививку мне назначили -27 числа и тп. итого 6 штук.Собаку я эту то вижу, то нет. Вопрос правильно ли я сделала, вроде и раны как таковой нет с кровью, но ка-то боязно, вдруг через эти прыщики могла попасть слюна его и тп.? И если вдруг я заболею во время прививок можно ли употреблять гексорал, ринзасип. пить цитрамон если голова болит,проходить флюрографию?
инфекционные болезни медицина     #1   26 сен 2019 07:38   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ксения Васильевна! Ослюнение представляет собой эпидемиологическую опасность, Если по истечении 10 дней после происшествия у собаки не будет явных клинических признаков бешенства, начатая вакцинация досрочно прекращается. Перечисленные Вами препараты применять в период вакцинопрофилактики можно, рентгеновские исследования проводить возможно.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый вечер. Такая ситуация, увидели на улице котёнка, худой ужасно , дышит тяжело, когда сидит спина выгнута кверху, как будто у него болезненность в брюшной полости. Корм ест, но не охотно , воду заливали со шприца, пьёт нормально. Пока ел — гладили — мурчит. На бешенство не похоже , так как нет слюнотечения, аппетит есть но кушать не кушает почти потому что видно что ему плохо, воду глотает. Но вопрос в том что если все таки вдруг он бешеный ,…
  10 авг 2020 20:40  
👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством   1 ответ

Здравствуйте!
Находимся в Азии. Мужа укусила собака. Бешеная или нет — неизвестно, с виду обычная.
Пока узнавали, в какую больницу ехать, я решила убрать у него кровь и продезинфицировать рану, тк она оказалась глубокой, и сильно шла кровь. Делала это без перчаток с антисептиком Деттол (63% спирта) и бумажными салфетками. В процессе кровь попала мне на руки. И в связи с этим вопрос — могу ли я заразиться, если собака все же была бешеная? Ведь…
👍
0
👎 014

Контакт с животным   14 ответов

Здравствуйте! Очень прошу помочь советом. В начале августа хотела помочь поймать уличного котенка, его хотели забрать в семью. У котенка были глаза закрыты пеленой, как бельмо,но он не выглядел сильно больным. Я дотронулась до его усов , он испугался зашипел от страха и убежал. Он меня не кусал и не царапал. Когда вчера снова приехали за ним, рабочие сказали , что он попал под машину и умер.

Нужно ли что-то делать , если я дотронулась до…
  13 авг 2018 08:24  
👍
0
👎 02

Флюрография и Кокав   2 ответа

здравствуйте,скажите пожалуйста,мне пришлось делать флюрографию сегодня,так как уже год прошел,скажите пожалуйста не повлияет никак флюрография на уколы кокав?
👍
0
👎 02

Прививки от бешенства   2 ответа

Здравствуйте,прлхожу курс прививок,недавно была введена 5 по счету.сейчас заболела,можно ди поименять инговерин,гексорал,ринофлуимуцил?
  17 авг 2017 10:28  
👍
0
👎 02

Развитие инфекции у ребенка после укуса клеща   2 ответа

Добрый день. Сегодня 9-ый день как удалили сыну (5 лет) клеща из волосистой части шеи. Обработали флукарционом один раз, но видимо мало. Само место укуса практически не заметно уже, а рядом сегодня обнаружили два прыщика-фурункула. Видимо попала инфекция. Хирург в поликлинике направил в стационар вскрывать, а хирург в стационаре резать не стал, сказал наблюдать и мазать фенистилом. Инфекционист признаков боррелиоза не обнаружил, да и сказал, что тоже…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024