СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Помогите пожалуйста написать сочинение по картине Юона Новая планета

написать от лица (ученика) 8 класса, НЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА!!

русский язык обучение     #1   17 янв 2022 17:12   Увидели: 257 клиентов, 591 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Доброе утро. Обращайтесь, проведем занятие, все напишем

  #2   18 янв 2022 07:29   Ответить
👍
0
👎 0

Хорошо. Какого объема должно быть сочинение? Когда нужно написать?

👍
0
👎 0

100-120 слов, напишите сегодня пожалуйста) заранее огромное спасибо

  #4   18 янв 2022 12:49   Ответить
👍
+1
👎 1

К. Ф. Юон – один из известных художников-пейзажистов России. В начале ХХ века живописец создаёт полотно, принадлежащее жанру фантастики, и называет его «Новая планета».
На картине изображена только что родившаяся планета. Она врывается в мир внезапно, опрокидывает привычное существование людей, меняет их жизненный уклад. Оранжевые и жёлтые вспышки пронизывают атмосферу и озаряют весь небосвод. Огненно-красный шар контрастирует с тёмной, серо-синей землёй, на которой крошечные фигурки людей застыли в страхе и отчаянии. А над ними пылает золотое светило.
Люди протягивают в небо руки с мольбой, они просят помощи и защиты у космоса. Кто-то из людей в панике упал и не может подняться, а другие смирились с неизбежностью. Обнажённые люди символизируют беззащитность перед космической катастрофой.
Чтобы избежать земных катаклизмов и космического хаоса, необходимо находиться в равновесии с окружающей средой, не засорять космическое пространство, помнить, что человек – часть природы.

👍
+1
👎 1

Добрый день! мне кажется, не стоит покупать сочинения уже в 8 классе, но я вам помогу бесплатным советом :) Напишите по плану: 1) Введение: Какие чувства с первого взгляда вызывает эта картина (ужас? неприязнь? или восторг? или все сразу) (2-3 предложения) 2) Что изображено вверху, кто внизу. Планеты и люди — в каких цветах (светлый, темный). Контраст планет и людей (насколько он велик? для чего это нужно?) (2-3 предложения) 3) Из интернета я узнал, что ... (Дополните историческими сведениями — тоже буквально 2-3 факта https://kor4ag.livejournal.com/960.html) 4) Заключение: Лично на меня картина оказывает такое-то впечатление. Но оказывается, что в ней скрывается еще много смыслов (тоже можно дополнить). Полагаю, важно заниматься историей искусства, чтобы лучше понимать смысл живописных полотен.

Задайте свой вопрос по русскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по русскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Темы для сочинений 4 класс   7 ответов

Здравствуйте, уважаемые!
Подскажите возможные т.н. "свободные" темы для сочинений для ученика 4 класса. При этом тема должна быть такой, чтобы можно было придумать рассказ и одновременно она должна быть темой окружающего мира. Например, "Облака", "Волны", "Радуга"... что еще?
  04 дек 2012 16:26  
👍
+2
👎 23

Деление слов на слоги и для переноса   3 ответа

Я мама ученика 3 класса. В том году мой сын проходил по русскому языку тему, как в заголовке. В учебнике четко написано, что слова для переноса делятся по слогам. Но в то же время нет точной информации о том, как правильно делить на слоги. Помню, что когда я училась в начальной школе, на этом не заостряли внимание. Лишь бы одна буква на строке не осталась для переноса и количество слогов было по количеству гласных в слове. Но потом при подготовке…
  12 сен 2013 14:07  
👍
+1
👎 13

Разбор слова по составу   3 ответа

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с составом слова "весенний". Случайно стала свидетелем спора между учителем начальных классов и родителем ученика. Учительница настаивала на том, что корень "весен", суффикс "н". Родитель утверждал, что корень "вес",суффикс "енн". Кто прав?
С уважением, Светлана
  08 фев 2013 17:34  
👍
+1
👎 13

Надо сдать русский на отлично 9 класс — это реально?   3 ответа

Сын заканчивает 9 класс. Учится твердо на 4 и 5 по всем предметам. До 7 класса был "круглый отличник", сейчас "скатился". Иногда и тройку принесет, но потом дерется и двумя пятерками перекрывает. В этом году у него экзамены. Реально ли вытянуть его на высший балл?
  05 май 2011 13:11  
👍
+1
👎 17

Роль знаков препинания   7 ответов

В понедельник у нас будет пробник ГИА. В министерстве сказали, что сочинение писать не надо. Но только вчера позвонили и сазали, что мы будем писать и изложение и сочинение на лингвистическую тему.
Пока мне надо написать(каждый о своем, чтобы быть подготовленным ко всему) о точке с запятой. Что можно о ней написать?
  08 дек 2010 15:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024