СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Надо сдать русский на отлично 9 класс — это реально?

Сын заканчивает 9 класс. Учится твердо на 4 и 5 по всем предметам. До 7 класса был "круглый отличник", сейчас "скатился". Иногда и тройку принесет, но потом дерется и двумя пятерками перекрывает. В этом году у него экзамены. Реально ли вытянуть его на высший балл?
русский язык обучение     #1   05 май 2011 13:11   Увидели: 25 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Пардон, опечатка: не "дерется " — а берется.
  #2   05 май 2011 13:14   Ответить
👍
+2
👎 2
Павел, не знаю, как ответят на ваш вопрос другие преподаватели, а я скажу так: реально — на 50 %. Следовательно, на 50 же % нереально. Всё зависит от: времени, уровня и методики репетитора, мотивированности сына, качества его "четвёрок" и "пятёрок".
👍
0
👎 0
За 3 недели — нереально. Пробелы за 8 и 9 класс — это целый раздел пунктуации — занятий 15-20 только на это уйдёт. А ещё изложение, сочинение и теоретическая часть — и без ошибок должны быть написаны. Впрочем, если заниматься каждый день часа по 3 академических... тогда есть шанс.

Задайте свой вопрос по русскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по русскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Разбирали слово "воробей" по составу   1 ответ

Всем здравствуйте! Разбирали слово "воробей" по составу с племянницей (учится во 2-м классе). Во многих источниках слово разбирается так: воробей- корень, окончание — нулевое. Разбор слова по составу сделали таким же. Учитель исправила. Сделала разбор такой: вороб -корень, ей- окончание. На чьей стороне истина? Рассудите
👍
0
👎 03

Изменения в расписании ОГЭ   3 ответа

05.02.2021 опубликованы изменения в расписании Огэ . на сколько это реально ? или пока в ходе принятия ? например теперь по новому расписанию математика огэ -28.05.2021 г ..

👍
+1
👎 13

Роль союзного слова   3 ответа

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я опредлила роль союзного слова в предложении : Почерк у него был круглый, без нажимов, красивый, такой, каким пишут военные писари. Я считаю, что красивый — определение в неполном придаточном. Это правильно?
  18 янв 2017 09:38  
👍
+2
👎 23

Деление слов на слоги и для переноса   3 ответа

Я мама ученика 3 класса. В том году мой сын проходил по русскому языку тему, как в заголовке. В учебнике четко написано, что слова для переноса делятся по слогам. Но в то же время нет точной информации о том, как правильно делить на слоги. Помню, что когда я училась в начальной школе, на этом не заостряли внимание. Лишь бы одна буква на строке не осталась для переноса и количество слогов было по количеству гласных в слове. Но потом при подготовке…
  12 сен 2013 14:07  
👍
+2
👎 21

Помогите сделать синтаксический разбор сложного предложения   1 ответ

О том, что у него еще нет учительского образования, что он сам еще учится, ездит в Полтаву сдавать экзамены, дети, возможно, и не знали, потому что Василий Александрович проводил с ребятами целые дни напролет.
Порядок синтаксического разбора сложного предложения
1. Указать, сколько простых предложений входит в состав сложного.
2. Определить, как соотносятся части в сложном предложении, какими союзами присоединяются (или связь бессоюзная).
3.…
👍
0
👎 05

Как составить схему предложения?   5 ответов

О том, что у него еще нет учительского образования, что он сам еще учится, ездит в Полтаву сдавать экзамены, дети, возможно, и не знали, потому, что Василий Александрович проводил с ребятами целые дни напролет.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024