СПРОСИ ПРОФИ

Корзун Ирина Николаевна

Русский язык, немецкий язык, литература, ЕГЭ по русскому языку, ОГЭ по русскому языку, …
Выполнено заказов: 48, отзывов: 38, оценка: 4,94+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 3
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Лист корректировки рабочей программы»

Необходимо указать часы на консультационные занятия или на самостоятельную работу учащихся.

👍
+1
👎

Ответ на «Помогите пожалуйста!»

1. Способы использования наблюдения небесных тел изучаются и разрабатываются астрономами для практических нужд человечества. 2. В 1957 году впервые в мире советским учёным была вынесена научная аппаратура за пределы земной атмосферы. 3. Планета Уран была найдена учёными случайно, однако далёкий Нептун был ими обнаружен закономерно на основании точных наблюдений за движением Урана. 4. Изучение лекарственного воздействия некоторых микробов успешно ведётся биохимиками и химиками-органиками. 5. Учёными было уже установлено химическое строение ряда антибиотиков и был осуществлён синтез некоторых из них. 6. Исследователями были облучены рентгеновскими и ультрафиолетовыми лучами микроорганизмы для создания высокопродуктивных полезных грибков и бактерий.

👍
+1
👎

Ответ на «помогите пожалуйста написать сочинение по картине Юона Новая планета»

К. Ф. Юон – один из известных художников-пейзажистов России. В начале ХХ века живописец создаёт полотно, принадлежащее жанру фантастики, и называет его «Новая планета».
На картине изображена только что родившаяся планета. Она врывается в мир внезапно, опрокидывает привычное существование людей, меняет их жизненный уклад. Оранжевые и жёлтые вспышки пронизывают атмосферу и озаряют весь небосвод. Огненно-красный шар контрастирует с тёмной, серо-синей землёй, на которой крошечные фигурки людей застыли в страхе и отчаянии. А над ними пылает золотое светило.
Люди протягивают в небо руки с мольбой, они просят помощи и защиты у космоса. Кто-то из людей в панике упал и не может подняться, а другие смирились с неизбежностью. Обнажённые люди символизируют беззащитность перед космической катастрофой.
Чтобы избежать земных катаклизмов и космического хаоса, необходимо находиться в равновесии с окружающей средой, не засорять космическое пространство, помнить, что человек – часть природы.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024