СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Помогите пожалуйста!

Передайте содержание данных предложений употребляя страдательные обороты речи следите за видом глагола и формы субъекта и объекта. 1 астрономы изучают и разрабатывает способы использования наблюдения небесных тел для практических нужд человечества.2 в 1957 году советский учёный впервые в мире вынес научную аппаратуру забери пределы земной атмосферы. 3 планета Уран астрономы нашли случайно Однако далёкий Нептун они обнаружили закономерно на основании точных наблюдений за движением урана. 4 биохимики и химики органики успешно ведут изучение лекарственного воздействия некоторых микробов. 5 ученые уже установили химическое строение ряда антибиотиков и осуществили синтез некоторых из них. 6 для создания высокопродуктивных раз полезных грибков и бактерий исследователи обучали микроорганизмы рентгеновскими и ультрафиолетовыми лучами.

РКИ обучение     #1   02 фев 2022 13:52   Увидели: 31 клиент, 46 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

1. Способы использования наблюдения небесных тел изучаются и разрабатываются астрономами для практических нужд человечества. 2. В 1957 году впервые в мире советским учёным была вынесена научная аппаратура за пределы земной атмосферы. 3. Планета Уран была найдена учёными случайно, однако далёкий Нептун был ими обнаружен закономерно на основании точных наблюдений за движением Урана. 4. Изучение лекарственного воздействия некоторых микробов успешно ведётся биохимиками и химиками-органиками. 5. Учёными было уже установлено химическое строение ряда антибиотиков и был осуществлён синтез некоторых из них. 6. Исследователями были облучены рентгеновскими и ультрафиолетовыми лучами микроорганизмы для создания высокопродуктивных полезных грибков и бактерий.

👍
0
👎 0

Астрономы, изучающие и разрабатывающие способы использования наблюдения небесных тел для практических нужд человечества. 2. Советский учёный, впервые в мире вынесший научную аппаратуру за пределы земной атмосферы в 1957 году. 3. Астрономы, случайно нашедшие планету Уран и проводившие точные наблюдения за его движением, закономерно обнаружили далёкий Нептун. 4. Биохимики и химики – органики, успешно изучающие лекарственное воздействие некоторых микробов. 5. Ученые, установившие химическое строение ряда антибиотиков, осуществили синтез некоторых из них. 6. Исследователи, облучившие микроорганизмы рентгеновскими и ультрафиолетовыми лучами, создали высокопродуктивные полезные грибки и бактерии.

Задайте свой вопрос по РКИ
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по РКИ
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

А) Подберите к данным глаголам подходящие по смыслу существительные   4 ответа

в роли прямого объекта запишите эти словосочетания. б) употребите Некоторые из полученных словосочетаний в предложениях.
Изменить, повысить, нагреть, деформировать, растянуть ; сохранить, спасти, создать, разгромить, уничтожить, возродить; открыть, обнаружить, искать, сопоставить; руководить, заведовать, командовать, распоряжаться;

  02 фев 2022 14:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024