СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

На щитке в подъезде на мою квартиру не хватает одной детали

на щитке в подъезде на мою квартиру не хватает одной детали. у всех есть, а у меня нет. что это за круглая штука, я не знаю. у всех круглая штука + автомат, а у меня только автомат

монтаж электрощитов и автоматов электрика ремонт     #1   09 дек 2021 14:24   Увидели: 72 клиента, 40 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Пакетный выключатель. Проще говоря рубильник. Отключает питание в квартире для произведения каких-то работ с электрикой, заменой счетчика или автоматов. Сейчас вместо него можно поставить двухполюсный рубильник или автомат. Желательно до счётчика.

👍
0
👎 0

так а зачем он нужен, если автоматы стоят????

  #3   09 дек 2021 16:21   Ответить
👍
0
👎 0

я так понимаю, при наличии автомата он не нужен?

  #4   09 дек 2021 16:28   Ответить
👍
0
👎 0

пакетный выключатель бесполезен. часто выгорает. У меня стоял такой, потом рассыпался и выгорел. чуть не спалил мне квартиру. Если его нет — все нормально, проблем нет никаких.

👍
+1
👎 1

Глупости. Автоматы отключают подачу в квартиру после счётчика ,пакет.выключатель тоже самое до счетчика.Необходимость возникает при замене счётчика или как аварийный вариант отключения квартиры при закорачивании автомата. А на счёт Выгорает — так надо понимать ставили их когда в квартирах кроме холодильника и телевизора ничего не было и Теперь какая нагрузка ! Поставьте пакетник с номиналом выше вашего автомата — и нет проблем ,а можете просто вместо него второй автомат поставить.

👍
0
👎 0

Размеры у них не детские и надежность нулевая. До приборов коммерческого учета коммутационные аппараты необходимо пломбировать. Сомневаюсь, что пакетник пломбируется.

👍
0
👎 0

В общем пакетный выключатель — лично вам не нужен (нужен обслуживающему персоналу вместо пакетных выключателей ставят выключатель нагрузки), но у вас не хватает не этой круглой штуки а крепления автоматических выключателей (дин рейки).
И повода соединенные на болтовое соединение «нули"с оплавлениями — при выходе из строя общего "нуля» погорит техника в квартире.

👍
0
👎 0

У Вас не установлен галетный переключатель, отключающий механически питание последующих приборов для удобства работы на них без напряжения.

  #9   08 дек 2023 14:30   Ответить

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 012

Монтаж электрощитов и автоматов   12 ответов

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, в чем загвоздка. В щитке частного дома стоят узо и автоматы. Поставил ещё реле контроля напряжения и тока. Выбивает узо. Как только не подключал, и на вход узо и на выход, и ноль реле на землю. Все равно выбивает. Без реле узо не выбивает.

  20 ноя 2021 10:35  
👍
0
👎 07

Автомат ABB   7 ответов

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли сделать так, что бы автомат ABB C100 выглядел как С25? Автомат вводной, разрешено максимум 25, но нужно поставить 100.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024