СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Автомат ABB

Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли сделать так, что бы автомат ABB C100 выглядел как С25? Автомат вводной, разрешено максимум 25, но нужно поставить 100.

👍
+2
👎 2

Здравствуйте. Нельзя и не нужно так делать если не хотите пожар устроить.

👍
0
👎 0

Можно поставитьи на 100А, но при условии что и кабель выпоставите 25 квадратов) В противном случае пожар вам обеспечен. Да и кстати, за самовольное увеличение мощности выделенной вас по голове не погладят. А как только вы начнете потребление по кабелю 25 квадратов, будте уверены что к вам скоро придут специалисты из энергетической компании.

👍
+1
👎 1

Можно купить 2 автомата и корпуса поменять местами.

👍
0
👎 0

никогда нормально обратно не собрать разобранный корпус

кто-то, очевидно, не видел, как такие переборки взрываются от КЗ

👍
0
👎 0

У кого как руки заточены , в опытных руках всё собирается смотрится и работает как часы , а взрываться там не чему ,да и КЗ здесь вообще не при чём.

👍
0
👎 0

минимум — административка
максимум — уголовка с пожаром и трупами

👍
0
👎 0

Не сгущайте краски Если потребитель дурак ,то Мах. спалит сетевые кабеля или трансформатор ,коли они на такие токи не рассчитаны и сам останется без света . А ежели соображает , просчитает и учтёт эти моменты ,а при краткосрочных вариантах нагрузки вообще ничего страшного нет. 100А — расчётная нагрузка 4-х домов.

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Правильно ли мне подключили автоматы?   8 ответов

ВОПРОС 1 : Новостройка. электро-щиток в подъезде, в нем Счетчик, УЗО и двухполюсный автомат обрывающий фазу и ноль, и земля тоже есть. в квартире делаем ремонт. электрики в квартире тоже собрали электро-щиток , поставили однополюсный автомат отключающий фазу по квартире (типо вводной). Правильно ли это, мне кажется это запрещено, нужно двухполюсный что бы и ноль тоже отключал? ВОПРОС 2 : В этот же щиток поставили дифавтоматы. после как всё подключили…

  11 сен 2021 21:47  
👍
+1
👎 13

СТОИМОСТЬ - установить опору и электросчетчик   3 ответа

Сколько стоит установить опору и электросчетчик , подключить ? Есть ТУ. Состав материалов — опора 3 м труба квадрат сечения 50х50 Короб,счетчик, 6 шт автоматов на 25
ASK.PROFI.RU © 2020-2024