СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

На половом члене красное пятно

Здравствуйте,уважаемые врачи и гости.

Сегодня утром при принятии душа обнаружил под головкой полового члена небольшой участок красного оттенка и вроде какие-то красноватые пупырышки.
Под вечер вроде пропало все.
Что это могло быть?
урология медицина     #1   07 июл 2014 06:57   Увидели: 73 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! Причины всего две: инфекционная и неинфекционная. Неинфекционную причину легче всего выявить вам самому: одели новое нижнее белье, использовали презерватив, намылились новым гелем... Вспомните, был ли у вас минимум за час и максимум за сутки до покраснения "контакт" с  обновками из гардероба или новинками из шкафа в ванной? Аллергическая реакция может возникнуть на какой угодно материал или химическое средство.
Но раз вы задаетесь вопросом, причина раздражения, видимо, не "на поверхности", и мы можем предположить инфекционную природу пятна. Тогда наши рассуждения мало что дадут, нужны анализы. Покраснение и высыпания могут быть вызваны молочницей, генитальным герпесом, псориазом и много чем еще. Если, как вы пишете, все уже прошло, срочно бежать в поликлинику, возможно, и не стоит. Хотя я бы порекомендовала обследоваться, ведь в любом случае здоровый человек должен проходить профилактический осмотр у уролога хотя бы раз в 2-3 года. Кстати, можно узнать ваш возраст? При необходимости, если по каким-то причинам вам сложно записаться на прием к доктору в поликлинике по месту жительства, наши специалисты проведут очную консультацию, и если понадобится, назначат необходимое лечение.
👍
0
👎 0
Я вот не помню. Когда мылся и заметил,за день вроде не было,не могу точно сказать. Мне 21 год. Если инфекционная природа,то как она могла проникнуть? От нервничаний может такое произойти? К сожалению,я не из Москвы. Давно уже хочу провериться для себя у уролога,но пока не получается.
Эти высыпания в этих областях могут повлиять на половую жизнь,плодность,потенцию?
👍
+1
👎 1
Инфекции влияют и на общее самочувствие, и на качество половой жизни, и на репродуктивную функцию. Выберите время, обратитесь к врачу. Очень может быть, что вам вообще не о чем беспокоиться. Но тогда вы забудете об этом эпизоде и больше о нем не вспомните. Так что визит к доктору оправдан в любом случае.
👍
0
👎 0
Так если это была инфекция ,то как она по себе в тот же день прошла?
👍
+1
👎 1
А сейчас уже ничего не беспокоит? Покраснений нет, зуда нет, запаха, выделений...? Конечно, инфекция на пустом месте не возникает и бесследно не исчезает. Может быть это было обычное "механическое раздражение" кожи
👍
0
👎 0
Вроде все нормально. Ничего нет. Сам ствол только красный.
  #7   08 июл 2014 00:22   Ответить

Задайте свой вопрос по урологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Частое мочеиспускание   0 ответов

Помогите пожалуйста я уже не раз писала о своей проблеме,но не кто не ответил мне , у меня проблема с частым мочеиспусканием , болей нет но неприятное ощущение,чтр всё тянет и ходу то нормально то по чуть чуть , но просто очень часто, состояние токое нрет поясница, тянет низ живота, ноги в икрах уже два раза выкручивало, иногда плохой сон ,могу проснуться по среди ночи , и всё это началось после не защищенного полового акта, месячные были только не…
  06 июн 2018 15:01  
👍
0
👎 01

Показатель мочевина в крови   1 ответ

Мужу (ему 35 лет) год назад подняли правую почку, сейчас показатели мочевина 9,9 , креатинин 0,106.- повышены, но за 4 дня до сдачи анализов был последний третий укол бициллина .Могло это повлиять на результаты?
  10 фев 2018 15:10  
👍
0
👎 05

Эхопризнаки хр.левостороннего воспалительного процесса почек   5 ответов

Уважаемые врачи,очень нужен ваш совет!дело в том что во время введения укола бицилин-5 у меня произошла реакция(резко поднялось давление, температура и тахикардия).спустя неделю опять повысилось давление до 140 и сердцебиение,причём происходит это ночью.сделала узи сердца, почек, щитовидной железы;сердце и щитовидная железа в порядке,а почек-эхопризнаки хр.левостороннего воспалительного процесса почек. Может ли на этом фоне повышаться давление????…
👍
0
👎 01

Урологам   1 ответ

Красное пятно около головки полового члена иногда шелушится? Что это может быть и как лечить? Появилось после полового акта.
👍
+1
👎 11

Киста придатка левого яйца   1 ответ

Во время принятия душа обнаружил у себя круглое образование в мошонке. Обратился в одну из частных клиник. Диагноз — киста. За неделю до этого получил удар по яйцам на тренировке по тайскому боксу, а удары там страшные. Врач назначил какие то антибиотики внутривенно. Отсюда у меня вопрос, зачем? Киста появилась в результате удара, инфекции нет и быть не может. Зачем антибиотики? На мой вопрос врач толком не ответил. Но на сколько я знаю лечение исключительно…
👍
0
👎 02

Что мне делать?   2 ответа

Скажите пожалуйста что мне делать?? У меня появились прыщики на половом члене я ходил к венерологу он мне выписал мазь Памифукорот.Я им мазал 2 недели ,вроде крассные прыщики прошли ну через пару дней появились опять.Скажите на сколько это серьезно и что это может быть??? Слегка печет...
  28 сен 2013 12:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024