СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 15

Мужская спортивная гимнастика

Здравствуйте, могу ли я заниматься спортивной гимнастикой, если мне 18 лет, не поздно ли это? Мой рост 170. Спасибо.
спортивная гимнастика спорт     #1   03 фев 2013 00:50   Увидели: 57 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+13
👎 13
Разумеется, можете, Руслан! Если в Вас есть такое сильное желание ---вперед! Занимайтесь с радостью и удовольствием. Не стоит сравнивать себя с теми, кто пришел в гимнастику с малых лет--конечно они уже многое знают и умеют. Зато Вы Руслан, только начинаете свои занятия и гимнастика для Вас неизвестный континент, полный удивительных открытий! Вам можно только позавидовать.! Тем более, как я понимаю--это выбор Ваш полностью, как выбор взрослого и осознанного человека.Так что сравнивайте Руслана только с Русланом. Руслана вчерашнего с сегодняшним. А те, кто добился уже успехов в выбранной вами спортивной гимнастике послужат просто прекрасным стимулом для Вашего развития! Администраторы компании "Дух спорта" с удовольствием подберут Вам тренера!
Успехов Вам и в жизни и в спортивной гимнастике!
👍
0
👎 0
Спасибо, большое.) Но есть одна проблема, гимнастика значит должна быть гибкость, я вроде на шпагат скоро сядуже, ну я дома растягиваюсь, а вот например моста сделать не могу, руки тож не оч гибкие, а это ведь все надо как я понимаю .
  #3   03 фев 2013 10:45   Ответить
👍
+12
👎 12
Ну, во первых отнеситесь к этому не как к проблеме, а как к задаче, во- вторых вы же поэтому сюда и обратились, чтобы ее решить так или иначе. Да и решать ее вы будете не один, а вместе с вашим тренером. Именно он Вам и поможет в процессе ваших занятий!
👍
+1
👎 1
Спасибо !))
  #5   03 фев 2013 13:41   Ответить
👍
+9
👎 9
Все это поправимо. Например в ушу как спортивном, так и в традиционном многие начинают заниматься в достаточно зрелом возрасте, но это не мешает им быть гибкими и владеть своим телом. То же самое можно сказать и о йоге. Однако принципы работы с телом везде одни и те же. Поэтому в любой дисциплине спортивной или не спортивной можно добиться успеха. Главное — это Ваше желание, терпение и настойчивость и грамотный доброжелательный тренер, который также как и Вы стремиться к положительному результату.

Задайте свой вопрос по спортивной гимнастике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 тренеров по спортивной гимнастике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 10

Спортивная гимнастика   0 ответов

Может ли девочка в 9 лет на областных соревнованиях выступать по 2 юношескому разряду?
  27 сен 2018 16:27  
👍
0
👎 02

Спортивная Гимнастика   2 ответа

Мне 12. При росте 175 см и весе 55 кг. я хочу заняться спортивной гимнастикой! Не подскажете, возьмут ли?
  13 авг 2012 17:22  
👍
+1
👎 13

Спортивная гимнастика   3 ответа

Почему судьи,когда судят девочек поступают не честно? Пример М.О. Ступино чемпионат по спортивной гимнатиске на область — своих продвигают, чужих засуживают? Теплые места нагрели и сидят.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024