СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

МРТ

что значит Заключение: На основании травматическое повреждение, объёмное образование, изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга не получено.
неврология медицина     #1   28 окт 2016 12:54   Увидели: 37 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Не совсем понятна формулировка заключения МРТ, возможно, пропущено несколько слов, и это искажает смысл написанного. Приведите, пожалуйста, заключение врача лучевой диагностики полностью.
👍
0
👎 0
На основании травматическое повреждение, объёмное образование, изменения очагового и диффузного характера в веществе мозга не получено.

Так и написано в заключении врача.
  #3   03 ноя 2016 15:47   Ответить
👍
0
👎 0
Данное заключение МРТ означает, что врач лучевой диагностики не увидел признаков черепно-мозговой травмы, новообразования (опухоли) головного мозга, не обнаружил ни очаговых, ни распространенных изменений мозговой ткани. В любом случае с результатом МРТ необходимо обратиться к неврологу, который направил пациента на исследование.
👍
0
👎 0
Спасибо. Очень боялась страшного диагноза.
  #5   05 ноя 2016 09:03   Ответить
👍
0
👎 0
Тем не менее, обратиться к неврологу необходимо. Целый ряд неврологических заболеваний не приводит к появлению каких-либо органических изменений, но это не означает, что пациент не нуждается в лечении. Уточнить диагноз и дать лечебные рекомендации может только врач-невролог после проведения очного осмотра пациента.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Лечение дентальной плексалгии Лидазой   5 ответов

При удалении зуба произошло механическое повреждение луночкового нерва, а так же образовались грубые рубцы и спайки на десне. Лечение нейропатической боли медикаментозно (Нейронтин, амитриптилин) не привели к улучшению. Стоматолог предложил лечение Лидазой. (Уколы в десну № 10) Будет ли эффективно лечение рубцов и травматическое повреждение периферической нервной системы этим препаратом?
👍
0
👎 05

Экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне тел С 1-2 позвонков   5 ответов

5 июля 2018г. мне была сделана операция в нейрохирургии по удалению опухали ( 2,5-3 см) . Диагноз "Экстрамедуллярное интрадуральное объёмное образование на уровне тел С 1-2 позвонков" операция прошла удачно, но появились послеоперационные симптомы : Онемение правой ноги и нарушение походки ощущение что хожу на костылях; тяжесть в затылочной части; боли в шее которые отдают в левую руку и тянущая боль. В плечевом суставе боль и рука левая…
  20 сен 2018 13:21  
👍
0
👎 03

Исследование МРТ   3 ответа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста данные после обследования. Срединные структуры незначительно смещены влево на 2мм.Боковые желудочки не расширенный (D=7мм,S=7мм) симметричны.В веществе мозга больших полушарий, в добро — теменной области справа определяется объёмное образование,округлой формы, однородной структуры, с четкими ровными контурами, гипертензией на Т2И,гипоинтенсивное на Т1И( кистозные характеристики) размером аксиально 11,5×13,5мм,…
👍
0
👎 01

Неясный диагноз   1 ответ

Здраствуйте.Я бы хотела спросить.Мне всего 18 лет студентка.В прошлом году начались головные боли, головокружения, обмороки, проблемы с движением.Потом сходила к врачам.Назначили Мрт с контрастом:Мр признаки умеренной хронической ишемий головного мозга за счёт картины линейного перивентикулярного лейкеареоза.
Кистоподобное образование в правой гаймаровой пазухе.
Расширение и усиление коллатералей от внутренних и наружных яремной вены справа,…
👍
0
👎 03

Парез малого берцового нерва   3 ответа

В декабре 2013 при травме левой голени получила осложнение- парез левого малоберцового нерва, Прошла курс лечения в поликлинике,затем массажи, электростимуляцию, иглоукалывание. При повторной ЭНМГ-признаки выраженного поражения левого малоберцового нерва по типу диффузного блока.Что это значит и какие еще есть методы лечения?
👍
0
👎 03

Лечение сотрясения   3 ответа

Здравствуйте.У меня 2 месяца назад было получено сотрясение мозга и повреждение шейного отдела(во время аварии вылетела с заднего сиденья головой в панель рядом с рулем),в больнице было проведено лечение,потом еще колола ноотропил и мильгамму по рекомендации врача,принимала кавинтон,но память по прежнему бывает плохо работает,а также есть заторможенность и спутанность мыслей,очень боюсь что это может остаться на всю жизнь...курс пирацетама пила еще в больнице,скажите пожалуйста стоит ли мне его еще принимать?
  17 сен 2013 13:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024