СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

МРТ ангиомиелолипома

Образование в левой почке 10, в два раза выросло за 2 года, фиброз, возможно ангиомиелолипома. Врач рекомендовал MРТ. 2 попытки были сделать МРТ брюшной полости, никогда не смогу, на голову надели толстые наушники , живот придавили. Хотя, МРТ головы делала нормально. Как дальше быть?
нефрология медицина     #1   14 апр 2018 17:57   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! МРТ и КТ обладают разной диагностической информативностью, к тому же КТ связана с лучевой нагрузкой, но если существуют объективные непреодолимые трудности в проведении МРТ, необходимо обсудить с лечащим врачом и врачом лучевой диагностики возможность выполнения КТ. Самостоятельно, без назначения врача, не обращайтесь для проведения КТ!
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! Вы сообщили своему лечащему врачу о невозможности проведения МРТ?

Задайте свой вопрос по нефрологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Дифузный гломерулонефрит ?   3 ответа

Здравствуйте , такая ситуация — у ребенка (3 года мальчик) постоянно на протяжении 2 лет в анализе мочи повышены эритроциты до 50! Наблюдаемся у нефрологов лежали два раза в стационаре! на фоне лечения незначительные улучшения и через какое то время все по новой! ребенка АБСОЛЮТНО не беспокоит , моча светлая, разве что частые ОРВИ из сада (раз в месяц точно болеем)! делали КТ брюшной полости , узи почек , скрытые инфекции , алергены -все анализы…
  15 июн 2017 09:36  
👍
0
👎 01

Детский нефролог, уролог, эндокринолог.   1 ответ

МРТ данные за гидронефротическую трансформацию гипоплазированной левой почки с простыми кистами, викарную гипертрофию правой почки, кисту левого надпочечника. Отделение нефрологии г.Бишкек, Кыргызской Республики рекомендовала провести КТ контрастирование брюшной полости с акцентом на почки. У девочки (9 лет) аллергия на некоторые антибиотики и растительность. Лучшая клиника по КТ в Кыргызстане сказали, что риск аллергической реакции на сам препарат…
👍
0
👎 02

МКБ   2 ответа

Здравствуйте,доктор! История моя такова: много лет мне ставили диагноз МКБ почек. Были болевые приступы в области почек и при мочеиспускании, по УЗИ в почках были мелкие конкременты,по анализу мочи – кровь в моче, и визуально я видела, что моча с кровью.Пила долгое время хвощ, цистон, фитолизин,эскузан, курантил.
Последнее УЗИ делала в мае 2013 года – почки без патологии, без конкрементов. На сегодняшний день по анализу мочи много св. эритроцитов.…
  18 янв 2014 19:57  
👍
+1
👎 12

Болезни почек   2 ответа

Здравствуйте!
Моему отцу 56 лет по результатам Узи показывают такие данные:
Почка правая размером 11.4х6,6см, паренхима: 2,0см лоцируется анэхогенное образование размером 4,32х4,13см. ЧЛС уплотнена лоцируется конкремент размером до 0,72см.
Почка левая размером 11,5х6см, паренхима 1,6см у верхнего полюса анэхогенное образование размером 2,07х1,87см.ЧЛС уплотнена лоцируется конкремент размером до 0,86см.
Что делать? у меня паника, он говорит что никакой операции он не будеть делать, есть ли какие нибудь альтернативные методы лечения?
  14 янв 2014 15:06  
👍
0
👎 02

Детский нефролог   2 ответа

Добрый день.Подскажите, где можно получить консультацию детского нефролога?Живем в г.Железнодорожный мо.Ребенку 4 года повышены лейкоциты в моче 30-40 ,контролируем с июня , то нормально ,как простудимся снова повышаются и солей много ,оксалатов в моче .Делали УЗИ почек ,сказали пиелонефрит,хотя ребенок не жалуется,болей нет ,мочеиспускание частое.
  25 янв 2012 11:59  
👍
0
👎 02

Киста в почке   2 ответа

Здравствуйте. Мне 71 год. У меня большая проблема. Я живу на о. Сахалине. В нашем городе нет специалиста в области урологии. Кисту в почке обнаружили 3 года назад. Проходила различное медикаментозное лечение, лежала в стационарах, но все безрезультатно. В августе этого года у меня признали анемию. Показатели гемоглобина — низкие. Пока лежала на стационарном лечении приводили его в норму, но только выписывали и через неделю — другую все по-новому.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024