СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Можно ли заразиться бешенством

Здравствуйте, сегодня утром случайно на улице поцарапала ногу косточкой, видно что ее грызла собака до этого. Могу ли я заразиться бешенством, т. К незнаю что за собака ее грызла и могла ли быть она бешеной. Ногу промыла мылом детским и обработала перекисью и йдом. Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 авг 2018 22:07   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Диляра Ахмедова! Описанным Вами путем бешенство не передается.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ .Очень переживала .

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию.
11.05 вечером на меня накинулся кот в квартире у подруги, кот кастрировпнный, прививок не было. Живет в квартире, последний раз на улице был летом 2017 года. Сначала бросился на руку, потом на ногу, на руке и прокусы и царапины. Сразу промыла, обработала перекисью. И как то не придала значению.
12.05 утром вокруг ранок появилось покраснения, чесание, и отек. Я промыла хозяйственным мылом, и намазала…
👍
0
👎 02

Есть ли риск заболевания бешенством   2 ответа

Здраствуйте.Недавно мы резали кролика на мясо, и когда поймали, его дали мне что-бы я помог завязать ему лапки, и в какой-то момент одна лапка сорвалась(не помню передняя или задняя) и поцарапала мне слегка палец,крови не было и покраснения тоже,разве что кожа маленько ободралась.После того,как его зарезали,царапину я помыл мылом и обр-ал перекисью водорода.И чуть позже,ко мне начали всякого рода мысли,о том,что вдруг бешенство ит.п. Я незнаю как…
  25 фев 2018 21:00  
👍
0
👎 01

Как понять нужно ли делать прививку от бешенства   1 ответ

Слюна уличной собаки попала на кожу пальца, которая имеет много мелких щербинок и мелко травмирована. Была в дороге, просто вытерла руки салфеткой, а на соседнем пальцеместь мелкие ранки. Здорова ли собака, не знаю. Помыла руки детскиммыло через 15 минут, на холоде на улице небольшим количесвом воды. Потом через час детским мылом тщательно на бензоправке и потом через три часа дома хозяйственным мылом. Скажите пожалуйста если собака больна, есть ли риск заражения в такой ситуации.
  25 фев 2018 20:20  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте, помогиле мне пожалуйста, незнаю нужно ли мне ставить прививку от бешенства или нет. У меня есть кот, он гуляющего. Вчера он ушел гулять а пришёл сегодня утром с подранным ухом. К отвезла его к ветеринару, он сказал что кота покупали другие коты. Мне его стало очень жалко и я его поцеловала))) теперь боюсь что он мог заразиться бешенством от других котов и что я могла заразиться от него когда его поцеловала. Поцеловала сильно, в рот.…
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте, помогиле мне пожалуйста, незнаю нужно ли мне ставить прививку от бешенства или нет. У меня есть кот, он гуляющий Вчера он ушел гулять а пришёл сегодня утром с подранным ухом. Я отвезла его к ветеринару, он сказал что кота покусали другие коты. Мне его стало очень жалко и я его поцеловала))) теперь боюсь что он мог заразиться бешенством от других котов и что я могла заразиться от него когда его поцеловала. Поцеловала сильно, в рот.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024