СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Можно ли смешивать в одном шприце преднизолон и супрастин ?

Можно ли смешивать в одном шприце преднизолон и супрастин? Если нет то какие последствия могут быть? Сделали ребёнка 8 лет , при крапивнице.
детская аллергология аллергология медицина     #1   18 май 2016 11:17   Увидели: 8651 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Сергеевна! Любое лекарственное средство является химическим соединением, структура которого порой очень сложная. При смешивании растворов двух и более препаратов всегда надо иметь ввиду, что они могут вступать между собой в химические реакции. Вследствие этого может происходить ослабление или утрата ими лечебных свойств, а также возможно образование соединений, обладающих совсем иными свойствами, чем ожидается. Это называется фармацевтической несовместимостью лекарственных средств. Для предупреждения этого вида несовместимости лекарств необходимо вводить каждый препарат с использованием отдельного шприца, тем более, что дефицита шприцев нет и они доступны по стоимости. В описываемом Вами случае растворы Преднизолона и Супрастина должны были быть введены разными шприцами. Если ребенку стало лучше, и на месте инъекции нет инфильтрата, то можно считать, что все обошлось.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ , но весь ужас ситуации заключается в том, что укол сделан врачом неотложной помощи! Ребёнку укол не помог , но надеюсь и хуже не сделал... Аллерголог назначил колоть преднизолон в течении 5 дней 1 р/ д в дозировке 30мг ( вес ребёнка 32 кг), в инструкции написано о синдроме отмены , стоит ли нам опасаться этого. До начала инъекций через день было сделано 3 инъекции по 50 мг через день ( не снмалась острая крапивница)
👍
0
👎 0
Если на месте инъекции нет болезненного уплотнения мягких тканей, беспокоиться Вам не о чем. Аллерголог назначил ребенку Преднизолон в обычной терапевтической дозе, короткие курсы приема глюкокортикоидных гормонов не дают синдрома отмены, даже если препараты назначаются в гораздо более высоких дозировках. Если будет необходимость в более длительном приеме Преднизолона, лечащий доктор обязательно учтет возможность развития синдрома отмены, и назначит схему, по которой препарат будет отменен постепенно, а не резко.
👍
0
👎 0
Доброе утро! У моего сына острая крапивница уже не первый раз. Делают укол супрастин и преднизолон. Потом назначают три дня еще делать. Какая дозировка безвредная для ребенка (сыну 10 месяцев и все около 10 кг)
  #5   18 сен 2016 07:51   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Режим дозирования назначаемых препаратов определяет лечащий врач. Категорически не рекомендую Вам самостоятельно увеличивать или уменьшать дозы применяемых лекарств. Если у Вас возникли вопросы, касающиеся адекватности дозировки, обсудите их с лечащим врачом, или обратитесь к другому специалисту. У Преднизолона достаточно широкий диапазон терапевтической дозы, при назначении данного препарата врач учитывает все особенности течения заболевания и организма пациента.
👍
0
👎 0
Добрый день, вчера дочери (2.4 года) сделали укол преднизолрна и супрастина и я ещё дала 2 раза по 5 капел зиртека (цетиризина), у неё сильный аллкргический дерматит на препараты панадол, нурофен, мед, ночью стало очень плохо ребёнку, почти весь спектр побочных действий развился, тремор, судороги, галлюцинации, агрессия, бессонница, бред, возбудимость, падение температуры, насколько опасно было смешивания всего этого!? Мы лежим в больнице, просто я забыла сказать врачу, что дала зиртек, но она сама его прописала, и когда после фруктового пюре пошёл отек на лице, решили вечером сделать супрастин и преднизолон
👍
0
👎 0
Уважаемая Ульяна Михайловна! Как себя чувствует малышка сейчас? Самолечением вообще лучше не заниматься, а когда речь идет о ребенке младшего возраста, оно может быть опасно. Раствор Преднизолона фармацевтически несовместим с растворами других лекарственных средств, его нельзя смешивать в одном шприце с другими препаратами.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, дочь чувствует себя намного хорошо, уколы преднизолона и супрастина сделали в разные угодицы, все это сделали в больнице, просто дело в том, что когда мы лечились дома, без вот всех этих антигистаминные средств, ребёнок не просыпался ночью с судорогами и в невменяемом состоянии, и даже если учесть стресс и прочее, мы лежали уже несколько раз в больнице, и не наблюдала такого невероятного состояния, Мой вопрос состоит в том, не могли ли уколы преднизолона, супрастина, и через час антибиотика цефатоксина, спровоцировать судороги и очень нервно-агрессивное состояние ребёнка, так как до этого не наблюдалось ничего подобного, и не смотря на то, что врач отменил все уколы на следующий день, это просыпание ночью, лёгкие судороги, агрессия, продолжаются уже 4 день, врач не объяснила ответ на этот вопрос, медсестра сказвла, что это просто перенапряжение, усталость и прочее, но антибиотики нам ставят уже не первый раз и ни разу такой реакции не было) до 3 уколов цефатоксина, кстати, дома лечились (врач прописал) азитромицином 4 дня,.. Извините, что сумбурно написано, но хочу Докапаться до сути, так как до лечения подобного не наблюдалась и... Спасибо, что ответили!
👍
0
👎 0
Описываемые симптомы, в то числе и судороги, могли быть побочными действиями Супрастина, в то же время они, как правило, носят кратковременный характер и проходят самостоятельно. По поводу какого заболевания назначено лечение, в какое профильное отделение стационара госпитализирован ребенок? Если стационар многопрофильный, должна быть возможность консультации невролога, беспокоящие симптомы могут быть и не связаны с лекарственной терапией.

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Искуственное вскармливание   4 ответа

Нам три месяца, последние два месяца питаемся смесями....и никак не можем подобрать нужную........ то аллергия, то запор у ребёнка....... если какая-то помогает от аллергии, то обязательно будут проблемы со стулом, если помогает со стулом, значит высыпается аллергия. Мы в растерянности, что делать.......даю капли фенистил и мажу щёки этим же гелем.......но не буду же я ему на проьтяжении полутора лет пихать лекарства.
👍
0
👎 03

Сыпь у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте. У моего ребёнка сыпь во круг рта уже 3 месяца, мы ищем причину! Дочке 2.10 года, были и педиатра и у разных дерматологов, назначают мази и противоалергичнные капли (Зодак , алерзин) , мази кутивейт , протопик. Сдали анализы и меня смутили некоторые показатели: среднее содержание гемоглобина в эритроцитах — 26,4; сегментоядерные — 29; лимфоциты — 59,1;
  21 май 2020 20:08  
👍
0
👎 02

Аллергия на укус насекомого!   2 ответа

Здравствуйте! У моего 2-х годовалого сына опухла ступня, после укуса какого-то насекомого. Лежали в больнице, ему делали уколы Тавегин и Преднизолон одновременно. Прошло три недели и ситуация повторяется. Опять опухает нога от укуса. Можно ли мне попробовать дать ребенку те же лекарства, только в таблетках?
  07 июл 2013 19:46  
👍
0
👎 02

Педиатрия, инфекции   2 ответа

У внучки 4-х лет уже месяц не проходит кашель, редкий и не особенно досаждающий, но ежедневный. Дважды за это время был отит. Первый случай лечил специалист-отоларинголог. Кроме этого лечились и у педиатра. В квартире есть два попугая. Вопрос: возможно ли заболевание ребёнка орнитозом, если у неё не было температуры ни в начале, ни в конце этого периода, а была 38 лишь спустя две недели после начала болезни, когда появился отит.
  03 май 2013 10:47  
👍
0
👎 02

Аллергия на укусы комаров   2 ответа

Здравствуйте, моему ребенку 1 год и 8 мес, мы отдыхаем на даче и его покусали комары, на след. день все укусы распухли, воспалились и он начал расчесывать, в некоторых местах расчесал до крови. Я сразу начала мазать фенистил гелем, и содой протирали, ничего не помогает. А сегодня еще и заметила, что вылезли заушные лимфоузлы. Хотя укусы стали потихоньку успокаиваться, после крема гистан, который нам посоветовали в аптеке. Подскажите, стоит ли нам сдавать анализы и вызывать врача? И чем еще можно облегчить последствия от укусов?
  29 май 2012 23:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024