СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Может ли не подействовать прививка?

Может ли не подействовать прививка кокав если она была введена в шрам от прививки в руке которая делается в детстве?возсожно от бцж
инфекционные болезни медицина     #1   13 авг 2017 08:27   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Антирабическая вакцина вводится в область дельтовидной мышцы. При выполнении любых инъекций рекомендуется избегать вкола иглы в область рубцов и шрамов. Тем не менее, если такая ситуация имела место, эффективность вакцины не уменьшится.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прививки кокав   3 ответа

Здравствуйте!
У нас сложились такая ситуация. Ребёнка (2,9) на рынке укусила декоративная крыса или хомяк, сын был с мужем, а он не разбирается в живности. Пальчик сразу обработали пепекисью, крови вышло очень много, заклеили пластырем. Сразу поехали к врачу, в течение двух часов успели сделать две прививки, потом по графику ещё две сделали, а 4ю пропустили. Что теперь делать? Про животное мы ничего не знаем, их было много в клетке и муж не сообразил,…
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте. В подъезде уже больше года живет кот — поведение обыкновенное, видимо, бывший домашний. Недавно кот примерно неделю уходил на более долгое время, чем обычно — видимо, гулял с кошкой, приходил только поесть один раз в день. Примерно неделю назад загул кота закончился, живет, как раньше. На морде появился небольшой шрам, видимо, дрался. Вчера я его погладила по голове. У меня на большом пальце была небольшая ранка. Скажите, есть ли вероятность…
  09 янв 2019 06:43  
👍
0
👎 01

Вопрос насчет бешенства   1 ответ

Здравствуйте уважаемая Наталья Митрофановна где то в начале июня 2017 года у меня был шрам ближе к ступне открытый моя собака меня ослюнила я тогда не обратил внимания но к 15.06.2017 собака умерла говорят от чумки но не стал рисковать и сделал вакцину кокав 0.3.7.14.30.90 последний укол был сделан 14 сентября 2017 года щас прошел год есть ли риск? Просто голова болела и температура 37.1 37.4 с уважением
  17 июн 2018 00:16  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства и алкоголь   1 ответ

Здравствуйте! Летом укусил котенок дворовый в палец руки. Дальнейшая судьба котенка неизвестна. Укус спровоцирован. В день укуса обратилась к дежурному врачу, так как был выходной. Поставили укол иммуноглобулина в ягодицу и антирабическую вакцину. После 5 прививки спустя 10 дней (40 день после укуса) выпила примерно 600 мл вина. В день 6 прививки примерно столько же выпивала. Никаких аллергических реакций не было. Показатели печени в норме. С момента…
  17 ноя 2017 22:12  
👍
0
👎 03

Повышенные лимфоциты и пониженые нейтрофилы   3 ответа

Здравствуйте помогите разобраться пожалуйста. В роддоме ребенку были сделаны бцж и вгв. Спустя 2 месяца проведена вакцинация инфанрикс гекса. На 3 день после прививки увеличился подмышечный лимфоузел(29*17 несколько узлов) и заушные размером 0.5 мм+ появилось уплотнение в левой груди. Педиатр направил к фтизиатру. Лимфоузлы пошли на уменьшение без лечения. Каждый месяц проходили узи и сдавали оак(в крови лимфоцитоз). В год провели пробу манту ( норма).…
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства и солнечный удар   2 ответа

Уважаемы врачи, пожалуйста ответьте , очень переживаю. Дочку укусил еж в саду , когда она взяла на руки, еж был вроде не агресивный , начали прививки от бешенства, ежа отпустила она , на где то третьей неделе прививок получила солнечный удар , скажите пожалуйста, что то нужно дополнительно предпринимать? И что теперь , реально ли что есть вероятность что может не подействовать !? Я схожу с ума в эти дни от переживания 😭
  01 авг 2017 23:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024