СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Миокардический кардиосклероз

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Моему мужу поставили диагноз МИОКАРДИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ С НАРУШЕНИЕМ РИТМА СЕРДЦА ПО ТИПУ ПРИХОДЯЩЕЙ ЭКСТРАСИСТОМЫ БЕЗ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ. Хотелось бы узнать, насколько это серьезно, как это лечить ? спасибо
кардиология медицина     #1   25 янв 2013 15:28   Увидели: 46 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте! Кардиосклероз это частичное замещение ткани миокарда соединительной тканью. Миокардитический кардиосклероз возникает вследствие развития воспалительных процессов в сердечной мышце. Миокардический кардиосклероз развивается на фоне хронической инфекции ( чаще всего это нелеченный хронический тонзиллит — стафилококковая инфекция ).Проявлениями кардиосклероза служат стабильные аритмии и нарушения внутрисердечной проводимости, которые приводят к хронической сердечной недостатчности. Аритмии надо лечить ещё и потому, что они приводят к инфаркту миокарда или к инсульту. Пациент должен посещать кардиолога не реже 2х раз в году.Регулярно принимать лекарства, чтобы поддерживать себя в стадии компенсации. Лечение должно быть направлено направлено на улучшение состояния сохранившихся волокон, антиаритмическое лечение, которое предотвращает инфаркт миокарда и инсульт, а также санация очагов инфекции ( обязательно!!!!). Комплексное лечение включает в себя и препараты улучшающие вязкость крови ( чтобы не образовывались тромбы ) и преппараты снижающие содержание в крови холестерина. Лечение назначает кардиолог строго индивидуально. Пациент находится под его постоянным наблюдением, чтобы предотвратить осложнения, которые могут возникнуть. Следует соблюдать диету: ограничение поваренной соли и жидкости; исключить из рациона крепкий чай.кофе, алкоголь, какао; отказаться от жареного мяса и жареной рыбы; исключить чеснок,репчатый лук, редис, редьку, продукты вызывающие метеоризм ( все бобовые ), продукты содержащие холестерин (мозги, яичный желток, внутренние органы животных). В рацион включить больше овощей и фруктов, рыбу и мясо употреблять в отварном виде.
👍
+1
👎 1
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мне поставили диагноз МИОКАРДИЧЕСКИЙ КАРДИОСКЛЕРОЗ С НАРУШЕНИЕМ СЕРДЕЧНОГО РИТМА ПО ТИПУ ЧАСТОЙ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ, НАДЖЕЛУДОЧКОВОЙ ЭКСТРАСИСТОЛИИ БЕЗ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ. Хотелось бы узнать, серьезна это, каким спортом можно заниматся
👍
+2
👎 2
Уважаемый, Николай Александрович! Поставленный Вам диагноз достаточно серьезен. Вы нуждаетесь в постоянном наблюдении врача кардиолога, который определит возможные для Вас физические нагрузки. Заочно это делать нельзя, можно навредить.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Чем снижать давление при нескольких сопутствующих заболеваниях?   1 ответ

Добрый день! У нашей бабушки (85 лет) гипертония. давление доходит в периоды кризов до 220. Долгое время принимали нифекард XL, в целом хорошо помогал,но врач посоветовал отказаться — т.к.учащает ритм . Выписала Валз, но в аннотации сказано, при болезнях печени его нельзя (у бабушки хроничекий холицестит и связанная с этим анемия и механическая желтуха) в 2013 перенесла ОНМК. имеет место атеросклеротический кардиосклероз и нарушение ритма по типу…
  22 июн 2015 23:34  
👍
0
👎 00

Консультация кардиолога   0 ответов

Результат ЭКГ получен, а консультацию кардиолога смогу получить через неделю в Ставрополе. Очень волнуюсь- насколько это заболевание серьёзно и как быстро надо принимать меры (лечение). На протяжении 10 лет давление скачет от 145 до 220. Лечусь у терапевтов, кардиолога в единственной поликлинике нет. Сегодня собирала обследования для консультации в онкоцентре и наряду с другими получила заключение ЭКГ: (могут быть ошибки в тексте-почерк врача...)…
👍
0
👎 01

Коронарография   1 ответ

Здравствуйте!Моей маме 70 лет! Кардиолог назначил ей коронарографию. Прочитала в инете про эту процедуру и что то начала волноваться! Хочу узнать Ваше мнение: насколько опасна данная процедура? Прочитала, что возможны многие ужасные осложнения вплоть до летального исхода. Это действительно так? Сколько надо находиться в стационаре после обследования? Спасибо.
  05 дек 2013 10:29  
👍
0
👎 01

Открытое овальное окно   1 ответ

Здравствуйте.Моему мужу делали Эхо сердца.По изображению они говорят,что Открытого овального окна нет,а по данным эхо говорят,что есть.Проходил велосипед,показывает ,что здоров.Такое бывает?И как узнать все таки есть или нет.Прикрепляли датчик,он ходил с ним сутки,там все нормально тоже.То есть не нормально только по цифрам Эхо.
  30 июл 2013 22:54  
👍
0
👎 05
👍
+2
👎 21

Мерцательная аритмия   1 ответ

Здравствуйте!
Мне 62 г. Примерно 5 лет как появились приступы пароксизмальной мерцательной аритмии (2-4 приступа в месяц) продолжительностью 2-12 ч. Имеется склонность к повышенному АД (в среднем 140/85). Проведенные обследования (ЭхоЭКГ, мониторинг, обследование щитовидной железы) не выявили явной патологии. По своим ощущениям я понял, что ФП вызвана нарушением вегетативной нервной системы. В частности, чаще всего ФП предшествуют неполадки ЖКТ.…
  17 июл 2012 22:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024