СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Микроспория волосистой части головы

Месяц назад мы закончили лечение стригущего лишая в волосистой части головы. Все анализы были отрицательными. На месте лишая ростут волосики, но очень тоненькие и не проходит еле заметное шелушение похожее на перхоть. Скажите пожалуйста может это кожа пересохла от препаратов или рецидив? Оченьп рошу ответьте
дерматология медицина     #1   18 янв 2018 13:18   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Без осмотра сказать невозможно, имеет ли место рецидив заболевания или просто локальная сухость кожи. Обратитесь к лечащему врачу повторно для исключения микроспории.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сотрет   1 ответ

Здравствуйте!
У меня произошел рецидив после акнекутана и врач прописал сотрет. Принимаю сотрет 30мг в день при весе 65кг.
Очень плохо регенерируется кожа, и в одном месте после акне никак не может рассосаться шарик (появился, видимо, из-за моих выдавливаний). Гной вроде как не образуется, но при притрагивании немного болит. Так уже 3 недели, пробовал прикладывать календулу, не помогло.
Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь средство. Спасибо!
👍
0
👎 06

Атопический дерматит   6 ответов

Ребенку в 4 месяца педиатр поставил диагноз атопический дерматит, назначил мазь адвантан, зиртек, полисорб, эмолиум после купания, линекс и хилак форте, после 2 недель лечения пятна побледнели и стали шелушиться прошли окончательно через месяц, но не все. Т. К мы на гв я была 1,5 месяца на строгой диете. Потом все обострилось вновь! Сейчас нам 9,5 месяцев пятна появились на ножках ручках груди и животике, немного на волосистой части головы! По собственной…
👍
0
👎 00

Помогите, аллергическая реакция на ТЕРБИНОФИН   0 ответов

Добрый день. Обратилась к дерматологу с кожей головы, поставили диагноз микоз волосистой части головы. Врач прописал шампунь Кетоплюс и тербинофин в таблетках. выупила курс, начала принимать таблетки и начались проблемы. Зуд ладоней и стоп, жжение, крапивница сыпь по всему телу, ночами не сплю, аппетита почти нет, леэжу дома почти пластом...врач прописала для облегчения симптомов тридерм на кожу и тавегил. ничего не помогает, говорит лечение не бросать,…
👍
0
👎 00

Микоз волосистой части головы у ребенка   0 ответов

Добрый день,подскажите пожалуйста.У ребенка был диагноз микоз волосистой части головы,врач назначал мазь тербинофин промазали месяц ,выписали нас!Спустя 3 месяца появилось опять и рядом уже новый очаг!Подскажите может нужно пропить таблетки + мазь?
  02 апр 2015 10:33  
👍
0
👎 01

Аналоги циннаризина   1 ответ

При лечении красного плоского лишая (10 лет назад развился на фоне сильного стресса) хороший терапевтический эффект дало сочетание Ново-Пассита и Циннаризина. Однако сказалось побочное действие циннаризина: прибавка массы тела (за два месяца 12 кг, от которых так и не удалось избавиться). Сейчас у меня рецидив красного плоского лишая (опять стресс — смерть отца). Каким препаратом можно заменить циннаризин (препарат с аналогичным действием, но без побочного эффекта в виде прибавки массы тела)? Благодарю за ответ. Елена, 49 лет.
👍
0
👎 04

Кожа, волосы, ногти   4 ответа

Здравствуйте! У сына 7-8 месяцев назад появилась перхоть. Обратились к дерматологу, пролечились но ничего не помогло. По рекомендации того же дерматолога продолжили лечение Низаралом — эффект нулевой. А недавно заметили, что стал шелушиться сильно нос,а кожа вокруг шершавой.кремом После того как снять шелушащуюся кожу, нос становится сильно красным.Попробовали смазывать кремом с алоэ и витамином-А( шершавость прошла, а шелушение осталось).Ответьте пожалуйста, что и отчего это может быть? Спасибо.
  03 янв 2014 19:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024