СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Микология

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 8 месяцев. У нас подтвердился анализ на наличие грибка аспергиллуса спп на коже. Мазок брали 2 раза. Подскажите чем лечить. Микозорал, Залаин не помогают. Сейчас выписали пимафокорт. Я боюсь его применять ввиду наличия в нем гормонов.Врачей микологов в Красноярске найти не могу.
микология дерматология медицина     #1   23 авг 2013 12:12   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Анжелика.
Пимафукорт — апробированное и рекомендованное к применению средство, в том числе детям после года. Комбинированный препарат, позволяющий предупредить развитие генерализованной грибковой инфекции с поражением внутренних органов. Используется короткими курсами до 10 дней. Необходимо строго придерживаться рекомендаций лечащего врача: применять только на пораженных участках, не допускать превышения дозы (например, когда накладывается толстый слой препарата), избегать совместного назначения (из-за наличия гидрокортизона) с барбитуратами (снотворными), антикоагулянтами, салицилатами (аспирин), диуретиками (мочегонными).
👍
0
👎 0
Спасибо за информацию. Конечно же я все выполняю по назначению врача. Вот уже в течение 6 дней утром — бетадин, вечером — пимафукорт. Улучшений пока не вижу. Два очага в виде воспаленных прыщиков, возвышающихся над кожей с расплывающимися головками. При общении с лаборантом выяснилось,что грибы выявляются не сразу, а только из высева при создании им благоприятных условий. То,что это аспергиллусы не вызывает сомнений,но при первом анализе в их головках были черные точки,а при повторном этих точек не было, головки были чистыми. Почему такие результаты? Грибы что мутируют? При проверке на чувствительность результата нет. Я не медик,но сказали, что грибы сбрасывают. В аннотации к пимафукорту написано, что он действует только при дрожжевых грибках. Про наш плесневый грибок ничего не сказано. Как подобрать эффективный препарат, чтобы не нанести ребенку больший вред? Лечим грибок более 2 месяцев. С одной стороны уходит, чуть дальше появляется снова. Я начинаю переживать за внутреннее состояние малышки. Буду очень признательна, если вы ответите на волнующие меня вопросы.
  #3   28 авг 2013 19:26   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Анжелика! Аспергиллёз — заболевание, вызываемое плесневыми грибками рода Aspergillus и характеризующееся поражением различных органов, чаще бронхолегочной системы; протекают, как правило, хронически с аллергическими и (или) токсическими проявлениями. А. кожи, как правило, является первичным; проявляется эритемой, инфильтрацией, коричневатыми чешуйками, реже — везикулезными и папулезными элементами, интертриго, паронихиями, экзематозными, дисгидрозиформными, инфильтративно-язвенными, вегетирующими, располагающимися асимметрично элементами, иногда опоясанными коричневатой или зеленоватой каемкой. Зуд выражен умеренно. Диагноз основывается на клинико-эпидемиологических данных, результатах рентгенологического, инструментального и иммунологических методов исследований, микроскопического и культурального исследования патологического материала (мокроты, промывных вод бронхов, соскобов с поверхности пораженной кожи и др.), биопсии патологически измененных тканей. Диагностика сложна из-за сходства аспергиллеза со многими болезнями грибковой и негрибковой природы. Лечение может проводиться в амбулаторных условиях врачом соответствующей специальности (в зависимости от локализации поражения) или в стационаре. Назначают противогрибковые средства: амфотерицин В, амфотерицин В (АТ-В) и его липидассоциированные формы (липидный комплекс, ипосомальный АТ-В и коллоидная дисперсия), амфоглюкамин, итраконазол, вориконазол, позаконазол и каспофунгин.. Для подавления ассоциированной бактериальной флоры используют сульфаниламидные препараты, антибиотики короткими курсами. Учитывая что в Вашем случае речь идет о лечении ребенка, обязательно нужна консультация специалиста миколога, который подберет правильное лечение. С уважением.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У ребенка микроспория   1 ответ

Здравствуйте! У меня и у ребенка (возраст 2 года) микроспория лечение внешнее: йод и дважды крем Тридерм мне, а Залаин ребенку. Вроде прошло, через 2 месяца возобносилось. Думаю пропить таблетки, но еще кормлю грудью. Вопрос: лучше прекратить ГВ и пропить тмблетки Тербинафин, или же пускай через молоко и ребенку попадает, потому что ему давать таблетки не хочеться. Или же всетаки давать 1/4 таблетки, или де только внешнее лечение
  22 окт 2018 23:21  
👍
0
👎 01

Многолетний грибок ногтей   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я купила Тербинафин таблетки и лак Экзо-Ролфин. Сколько месяцев мне нужно применять таблетки, нужен ли перерыв? У меня грибок уже восемь лет на большом пальце ноги.
👍
0
👎 06

Грибок   6 ответов

Добрый день , начал лечить паховый грибок который у меня уже несколько лет ,оказалось что грибок в организме . Сейчас лечусь ирунином по одной таблетки в день , и мажу поражённую кожу серной мазью ,результат виден , но как то остановился на одном месте и не улучшается больше,подскажите как долго пить эти таблетки , может нужно увеличить дозу , или стоит вообще сменить препарат ? P.S. В городе толковых врачей нет ! По большей степени черпаю все из интернета . Заранее спасибо.
  21 июн 2017 08:59  
👍
0
👎 01

Грибок ногтя   1 ответ

два года назад прошла успешно противовирусную терапию гепатита с.врач назначил тербинафен по 1 т. раз в день в течение месяца и крем- пасту микостоп. можно ли применять эти препараты, боюсь, что гепатит с может вернуться.
👍
0
👎 01

Грибок на ногте?   1 ответ

Здравствуйте. На ногтях больших пальцев обеих ног несколько месяцев назад заметила такие вот изменения: белые пятна и расслаивание (см. фото: http://03otvet.ru/sites/default/files/field/questions/chto_eto.jpg ). Это грибок? Читала, что грибок первым делом поражает кожу, а потом уже переходит на ногти, но в моем случае на коже нет никаких изменений. Очень жду ответа, заранее спасибо!
  23 авг 2015 12:15  
👍
0
👎 01

Грибок ногтей   1 ответ

У меня дрожжевой грибок ногтей на руках и ногах,лечу уже много лет,результата нет.Пила препарат орунгамин 8 месяцев,сейчас пью тербинафин уже 4 месяца,местно тоже обрабатываю ногти,мой врач посоветовал мне сделать перерыв в приёме данного препарата на две недели,чтобы дать организму отдохнуть.Сейчас я опять принимаю тербинафин,пошло резкое ухудшение состояния ногтей.Посоветуйте что мне делать?Анализ на печёночные пробы нормальный.
  17 дек 2014 14:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024