СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Менинготелиаматозная менингиома

Здравствуйте!
Мужу удалили опухоль левой затылочной области головного мозга размером 7,9-4,9-6,3 см.Поставили диагноз: менинготелиаматозная менингиома. Опухоль передавила зрительные нервы — левый атрофирован полностью, правый — частично. Глаза работают (реагируют на свет, правый немного видит — различает цвета синий и желтый, видит очертания крупных предметов, людей, но все "в тумане").
Врачи не дают никаких гарантий на восстановление зрения, не назначают никаких препаратов. Мужу 35 лет, дали 1-ю группу инвалидности. Подскажите, может есть какие-либо препараты, или технологии для восстановления хотя бы правого глаза.
офтальмология медицина     #1   30 июл 2013 14:30   Увидели: 18 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

Здравствуйте! У меня несколько необычный (по крайней мере для меня вопрос). 2 года назад мне назначили по ошибке тройную дозу амброксола, на ее фоне один раз, закрыв глаза, я видела какой-то смутный образ сияющего цветка. Когда толком проснулась и открыла глаза — прошло и больше не появлялось. МРТ делала 2,5 года назад, то есть за пол года до этого случая — все было нормально.
Вчера и позавчера ситуация повторилась, но уже без каких-либо внешних…
  14 янв 2018 12:06  
👍
0
👎 01

Боли в области лба,глаза болят   1 ответ

Остеохондроз шейного грудного отдела
Прописали мексидол 1т/3. ,мидокалм 1т/1
Но боли в области лба и глаз меньше не становятся. Лоб горячий .больно открывать глаза. Назначение не полное,карбамазепин будет актуален?
Боюсь потерять зрение,глаза. Боли невыносимые, постоянно закрываю их дабы не напрягать. Врачи одни назначают карбамазепин и витамины, другие мексидол.помогите, может эти два лекарства совместить
  12 фев 2017 12:36  
👍
0
👎 01

Одновременный прием винпоцетина и фезама   1 ответ

Добрый день! окулист назначил лечение: в первый месяц одновременный прием фезама и винпоцетина, каждую таблетку по 1 шт три раза в день. Возможен ли такой одновременный прием?препараты ведь аналогичные, я ни разу такие раньше не принимала.
👍
0
👎 01

Солкасерил   1 ответ

Здравствуйте, у меня на верхнем веке опухоль и гонойник, подозреваю, что ячмень,болит. Скажите пожалуйста можно ли его мазать гелем солкасерил?
👍
0
👎 05

Болит левый глаз   5 ответов

Здравствуйте. Часто болит левый глаз, боль ноющая, давящая.Работа связана с документами, по 12-14 часов работаю за компьютером, из-за усталости часто сутулюсь. Давление пониженное, несколько раз в месяц болит голова. Несколько лет назад левая сторона лица обгорела на солнце, был сильный отёк, сошел через несколько дней, может причина в этом. Вообще у меня все болевые ощущения связаны с левой стороной тела. Знаю, что необходимо обратится к врачу, но может Вы мне заочно порекомендуете? Заранее спасибо.
  28 янв 2014 14:27  
👍
0
👎 02

Частичная нисходящая атрафия зрительного нерва   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме удалили менингиому бугорка турецкого седла. Опухоль обнаружилась после потери зрения на правом глазу. После удаления зрение на правом глазу 0,02 левый 1,0. Каждые полгода она ложится в стационар для профилактического лечения. Лечение она получает следующее общая терапия: аскорбиновая кислота, актовегин, церебролизин. Местная терапия в оба глаза: квинакс, актовегин, церебролизин. Вопрос: перспектива улучшения или ухудшения зрения есть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024