СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Болит левый глаз

Здравствуйте. Часто болит левый глаз, боль ноющая, давящая.Работа связана с документами, по 12-14 часов работаю за компьютером, из-за усталости часто сутулюсь. Давление пониженное, несколько раз в месяц болит голова. Несколько лет назад левая сторона лица обгорела на солнце, был сильный отёк, сошел через несколько дней, может причина в этом. Вообще у меня все болевые ощущения связаны с левой стороной тела. Знаю, что необходимо обратится к врачу, но может Вы мне заочно порекомендуете? Заранее спасибо.
неврология офтальмология медицина     #1   28 янв 2014 14:27   Увидели: 42 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Анна, необходима консультация и осмотр врача офтальмолога и невролога, боль, описанная Вами может быть связана с длительной работой за компьютером.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Анна! Если человек длительное время работает за компьютером, это для него является довольно сильным раздражителем. Ему приходится бороться с целым рядом мучительных симптомов вследствие колоссальной нагрузки одновременно на мозг, позвоночник и глаза. Из-за патологической усталости в глазу нарушается кровообращение. Ткани глаза испытывают кислородное голодание, в них накапливаются продукты обмена. Для компенсации недостатка кровообращения микрососуды расширяются. Появляется покраснение глаз. Некоторые сосуды от напряжения лопаются. Голодание тканей порождает дискомфорт и боли в глазах. Не помогая глазам, можно придти к прогрессирующей близорукости. Обязательно нужно давать отдых глазам каждый час. Во время перерыва старайтесь сделать гимнастику для глаз, чтобы расслабить мышцы глаза, полезен мягкий массаж шеи, который Вы сможете сделать себе сами.. Постарайтесь в самое ближайшее время записаться на прием к врачу офтальмологу, который после осмотра даст рекомендации по лечению. С уважением.
👍
0
👎 0
спасибо
  #6   30 янв 2014 09:29   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Анна! Боль в одном глазу скорее всего может быть связана с повышением внутриглазного давления, некоррегированной амметропией (чаще всего астигматизмом), мигренью или остеохондрозом. Вам необходима консультация офтальмолога (и полный офтальмологический осмотр ) и невролога, поскольку есть жалобы на головные боли и болевые ощущения с левой стороны тела. Вы можете для облегчения состояния: по возможности сократить зрительные нагрузки, пользоваться увлажняющими глазными каплями при работе за ПК, чаще делать перерывы в работе, больше гулять на свежем воздухе и заниматься физическими упражнениями ( подойдет любая система от танцев до йоги).
👍
0
👎 0
спасибо
  #5   30 янв 2014 09:29   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Лицевой нерв   6 ответов

Здравствуйте!У меня неврит,дергается верхний угол левого глаза,радужное видение,левую часть лица сверлит во время приступов, после нагрузки на глаз-чтение и т.д. После обращения к неврологу прокапалась дексаметазон с баралгином и эуфеллином, уколы витаминов гр В, диклофенак, артоксан, кокарнит, никотинка, невролон, приступы не прекращаются, появляются после нагрузки на глаз. Подскажите какое лечение еще возможно или неправильно поставлен диагноз изначально?
  28 июн 2020 17:33  
👍
0
👎 01

Ангиопатия сетчатки глаз у ребёнка   1 ответ

Ходили к врачу офтальмолог проверил глаза и сказал что у него ангиопатия сетчатки глаз. Ничего не назначил. Какой то врач. Говорит что это не диагноз все нормально. Не могли бы сказать может что ни будь капать. У него глазки касят с маленьких лет. А неврапатолог выписал танакан от сосудов
  29 фев 2020 13:09  
👍
0
👎 09

Мушки в глазах   9 ответов

Подскажите у меня с мая 2016 года мушки в глазах. Обращался к врачам позволят руками что вы можете подсказать.Особенно как солнце их мушек в глазах ище больше....
  25 авг 2019 15:44  
👍
0
👎 01

Боли в области лба,глаза болят   1 ответ

Остеохондроз шейного грудного отдела
Прописали мексидол 1т/3. ,мидокалм 1т/1
Но боли в области лба и глаз меньше не становятся. Лоб горячий .больно открывать глаза. Назначение не полное,карбамазепин будет актуален?
Боюсь потерять зрение,глаза. Боли невыносимые, постоянно закрываю их дабы не напрягать. Врачи одни назначают карбамазепин и витамины, другие мексидол.помогите, может эти два лекарства совместить
  12 фев 2017 12:36  
👍
0
👎 02

Инородное тело в орбите   2 ответа

Здравсвуйте! У меня была травма 3 месяца назад, В глаз попала частица металла(от подшипника).Рану зашили металл не удалили.Поставили диагноз инородное тело в орбите 3 мм*6 мм.Кололи антибиотики.Через 2 месяца после травмы начались головные боли.Такое очущение будто в голове что то скрипит.Подскажите пожалуйста.Что мне делать?Врачи говорят операции по удалению лучше не делать.Как можно узнать закапсулировалось оно или нет?
  05 ноя 2012 12:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024