СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Солкасерил

Здравствуйте, у меня на верхнем веке опухоль и гонойник, подозреваю, что ячмень,болит. Скажите пожалуйста можно ли его мазать гелем солкасерил?
офтальмология медицина     #1   07 июл 2015 21:35   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Владислава Владимировна! В таких случаях необходимо как можно скорее проконсультироваться со специалистом-офтальмологом. Лечение гнойно-воспалительных явлений в области век требует комплексного подхода и обязательного включения в план лечения антибактериальных препаратов. Солкосерил мазь и гель не обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом. Самолечение может быть не только неэффективно, но и опасно!

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Использование очного геля солкосерил   1 ответ

Доктор можно ли ребенка от 3-х лет лечить очним гелем солкосерилом...Зарание спасибо!
  02 дек 2016 21:47  
👍
0
👎 03

Ячмень на глазу   3 ответа

Моей дочери 3 года. На глазу соскочил ячмень. Были у окулиста. Мажем всякими мазями (флоксал, тетрациклиновой, гидрокартизоновой) чтобы быстрее прорвался. Но он прорываться не хочет.Подскажите чем еще можно помазать. Вскрывать очень не хочется.
  18 июл 2015 20:20  
👍
0
👎 07

Ячмень на глазу у ребенка   7 ответов

Подскажите пожалуйста,у дочери 2г6 мес. соскочил ячмень на глазу ребенка. офтальмолог прописал мазь тетрациклин.Причем за год это второй раз. Когда сдавали анализы у нас золотистый стафилокок.Может быть он причиной ячменя.? Еще я думаю мы гуляли и она грязными руками потерла глаз.Какие витамины мы должны пропивать для профилактики?
  02 ноя 2014 02:13  
👍
0
👎 05

Болит левый глаз   5 ответов

Здравствуйте. Часто болит левый глаз, боль ноющая, давящая.Работа связана с документами, по 12-14 часов работаю за компьютером, из-за усталости часто сутулюсь. Давление пониженное, несколько раз в месяц болит голова. Несколько лет назад левая сторона лица обгорела на солнце, был сильный отёк, сошел через несколько дней, может причина в этом. Вообще у меня все болевые ощущения связаны с левой стороной тела. Знаю, что необходимо обратится к врачу, но может Вы мне заочно порекомендуете? Заранее спасибо.
  28 янв 2014 14:27  
👍
0
👎 00

Менинготелиаматозная менингиома   0 ответов

Здравствуйте!
Мужу удалили опухоль левой затылочной области головного мозга размером 7,9-4,9-6,3 см.Поставили диагноз: менинготелиаматозная менингиома. Опухоль передавила зрительные нервы — левый атрофирован полностью, правый — частично. Глаза работают (реагируют на свет, правый немного видит — различает цвета синий и желтый, видит очертания крупных предметов, людей, но все "в тумане").
Врачи не дают никаких гарантий на восстановление…
  30 июл 2013 14:30  
👍
0
👎 02

Частичная нисходящая атрафия зрительного нерва   2 ответа

Здравствуйте! Моей маме удалили менингиому бугорка турецкого седла. Опухоль обнаружилась после потери зрения на правом глазу. После удаления зрение на правом глазу 0,02 левый 1,0. Каждые полгода она ложится в стационар для профилактического лечения. Лечение она получает следующее общая терапия: аскорбиновая кислота, актовегин, церебролизин. Местная терапия в оба глаза: квинакс, актовегин, церебролизин. Вопрос: перспектива улучшения или ухудшения зрения есть?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024