СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

МЕМОТРОПИЛ и Кавинтон

скажите МЕМОТРОПИЛ и Кавинтон можно ли совмещать вместе прописал врач...и чем они отличаются друг от друга?спасибо
неврология медицина     #1   22 май 2016 23:03   Увидели: 16 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Виктор! Кавинтон улучшает мозговое кровообращение путем снижения резистентности церебральных сосудов и уменьшения повышенной вязкости крови. Кроме того, препарат улучшает мозговой метаболизм. Мемотропил обладает ноотропным действием, влияя на активность метаболических процессов. Несмотря на схожесть фармакологического действия, Мемотропил и Кавинтон не являются аналогами, поскольку механизм их действия на биохимическом уровне разный. Достаточно часто оба препарата одновременно включаются неврологами в схему лечения.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Глаз???   5 ответов

Добрый день!Подскажите пожалуйста куда мне двигаться т.е к какому специалисту и вообще что это может быть.У меня под глазом,под нижним веком(не само веко),все время пульсирует.Если сказать точнее то,такое впечатление что дергает жилка или какая-то венка.Мало того,что это дискомфортно мне,так ещё это сильно видно людям если стоит друг напротив друга,в глазу чувство ощущения «песка».Дергает так уже очень давно и толком никто,ничего сказать не может.Говорят…
  03 дек 2017 10:16  
👍
0
👎 02

Совместимость лекарств   2 ответа

Добрый день. Получилось так, что от одного заболевания мне приходиться принимать КАТЭНА 300 ( выписали при сильных головных болях) и Карбамазепин ( выписан от тройничного нерва). Приемы лекарств все 3 раза в день.. Сам пытаюсь их разделить хотя бы на час.. Это супер не удобно. А можно ли их принимать обновременно, не мешают они друг другу..
👍
0
👎 04

Чем отличается мексидол от этоксидола.   4 ответа

У меня шум в правом ухе и остеох он дроз шейного отдела. Пил мексидол 3 месяца шум не прошел невролог назначил этоксидол. Почему заменили мексидол на этоксидол? И чем они отличаются?
  27 окт 2016 14:28  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств при ДЦП   1 ответ

Моей сестре 46 лет Инвалидность 1 группы
Основное заболевание ДЦП Постоянный прием по назначению невропатолога диазепама (постоянно) и тизалуда ( при болях в суставах) и мидокалма при спазмах мышц Психотерапевт выписал принимать временами по пол года сульпирид Гинеколог назначил НОРКОЛУТ (диагноз- гиперплазия эндометрия) пить пол года Ни невропатолог, ни гинеколог не считают нужным считаться с назначениями друг друга Один отсылает нас…
👍
0
👎 01

Мемотропил И ЛУЦЕТАМ   1 ответ

СКАЖИТЕ Мемотропил И ЛУЦЕТАМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИ ПО КАЧЕСТВУ ....ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ?
  23 май 2016 13:08  
👍
0
👎 01

Циннаризин   1 ответ

добрый день, мне 22 года. частые головные боли и головокружения. один невропатолог назначил циннаризин, другой сказал что лучше кавинтон. чем отличаются эти препараты?
  04 янв 2013 19:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024