СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Циннаризин

добрый день, мне 22 года. частые головные боли и головокружения. один невропатолог назначил циннаризин, другой сказал что лучше кавинтон. чем отличаются эти препараты?
неврология медицина     #1   04 янв 2013 19:05   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Оксана, Циннаризин и кавинтон — близкие по действию препараты, они являются корректорами мозгового кровообращения. Кавинтон расширяет премущественно мозговые сосуды, улучшая непосредственно кровообращение в мозге, кроме того, он способен оказывать антиаггрегационный, т. е. уменьшающий вязкость крови эффект и является антигипоксантом, т.е предотвращает кислородное голодание клеток мозга. У циннаризина несколько другой механизм действия: он снижает тонус мозговых сосудов, тем самым вызывая эффект улучшения мозгового кровобращения, но сам эффект несколько слабее, чем у кавинтона. Однако циннаризин обладает способностью снижать проявления аллергии и практически не влияет на артериальное давление, не снижает его, что очень ценно при необходимости лечения пациентов с невысоким, нормальным или даже с несколько пониженным артериальным давлением. Т. е.циннаризин мягче и эффект его слабее.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Дизонтогенетическая дискинезия (усилен ЛТР, задержка ЛУР и РО) в умеренной степени, D>S. Астено-вегетативный синдром?   2 ответа

Здравствуйте нам поставил невропатолог диагноз Дизонтогенетическая дискинезия (усилен ЛТР, задержка ЛУР и РО) в умеренной степени, D>S. Астено-вегетативный синдром и назначил пить травы, а также циннаризин и пантогам сироп все это 3 недели! Помимо этого ещё и кортексин 10 дней, массаж! Ребенку 2,5 месяца, не навредит ли ему это все? Можно давать все это совмещено ?
  10 май 2017 11:58  
👍
0
👎 04

Чем отличается мексидол от этоксидола.   4 ответа

У меня шум в правом ухе и остеох он дроз шейного отдела. Пил мексидол 3 месяца шум не прошел невролог назначил этоксидол. Почему заменили мексидол на этоксидол? И чем они отличаются?
  27 окт 2016 14:28  
👍
0
👎 01

Мемотропил И ЛУЦЕТАМ   1 ответ

СКАЖИТЕ Мемотропил И ЛУЦЕТАМ ОТЛИЧАЮТСЯ ЛИ ПО КАЧЕСТВУ ....ЧТО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ?
  23 май 2016 13:08  
👍
0
👎 01

МЕМОТРОПИЛ и Кавинтон   1 ответ

скажите МЕМОТРОПИЛ и Кавинтон можно ли совмещать вместе прописал врач...и чем они отличаются друг от друга?спасибо
  22 май 2016 23:03  
👍
0
👎 01

Вазобрал   1 ответ

мне 22 года. Были сильные головные боли, головокружение.Заключение МРТ: картина лакунарной постишемической кисты глубинных базальных отделов левой островковой доли, наиболее вероятно резидуального генеза. Врач невролог прописал Диакарб и Беллатаминал. Слышала про Вазобрал. Можно ли лучше этот препарат применить или стоит пройти курс прописанных препаратов (у меня пониженное давление)
👍
0
👎 04

Циннаризин   4 ответа

Здравствуйте!
Моей дочери 1,2г. Девочка была здорова,развита,в 1год говорила около 17-20слов. После перенесенной месяц назад простуды с необходимостью использования антибиотиков внутримышечно(думаю,что это было стрессом для нее), с высокой температурой в течение 5дней,ребенок перестал разговаривать вообще,+стала плохо спать,+периодически стала вставать на носочки. Невропатолог назначил циннаризин во второй половине дня по 1/4т. 2раза. Возможно…
  17 мар 2014 00:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024