СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Математика 1 класс

Рабочая тетрадь №1 Авторы М.И.Моро, С.И.Волкова, 1 класс. Стр. 42
Задача: "Какие числа закрыты карточками? Запиши"
Все дети в классе решили столбиком, а учитель зачеркнул, сказал, что надо было решать в строчку. Все родители тоже думают, что дети правильно решили. Подскажите как правильно решить данную задачу.

Задайте свой вопрос по начальной школе
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по начальной школе
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Решали с сыном задачу по математике 2 класс   2 ответа

Помогите разобраться. Решали с сыном задачу по матиматике 2 класс. Авторы Моро и Волкова. Задача 136 второй части учебника страница 74.
"В пустой боченок налили сначала 2 кг меда, а затем на 3 кг больше. Масса боченка вместе с медом равна 8 кг. Найдите массу пустого боченка''.
Наше решение.
2+3=5 масса меда влитая второй раз.
8-(2+5)=1 кг вес пустого боченка.
Учитель исправил наше решение.
2+3=5
8-5=3 кг масса пустого боченка.
Рассудите кто прав?
  24 фев 2014 21:14  
👍
0
👎 01

Задача. Иру спросили: "Сколько уч–ов в твоём классе? "   1 ответ

Задача. Иру спросили: "Сколько уч–ов в твоём классе? " Ира ответила :"Это число меньше 15‘ но больше 11 и оно является нечётным".
Скольлько учеников у Иры в классе.
Это мы решили! Далее задание "устно поставь вопрос, чтобы задача решалась в 2 действия. Реши задачу. "
  13 май 2015 14:37  
👍
0
👎 00

3 класс Моро 1 часть   0 ответов

Помогите решить ребенку задачку 3 класс Моро 1 часть. К новогоднему празднику для украшения зала дети хотят изготовить гирлянды из одинаковых по размеру и форме цветных фонариков. Они планируют на каждой гирлянде поместить по 9 фонариков и знают, что из одного листа цветной бумаги получаются 2 таких фонарика. Хватит ли им для изготовления 4 таких гирлянды 16 листов бумаги? На сколько меньше фонариков надо размещать на каждой гирлянде, чтобы изготовить 4 одинаковые по количеству фонариков гирлянды и не покупать новые листы бумаги?
  11 дек 2014 16:14  
👍
+4
👎 45

М.И.Моро, Математика, 2 класс   5 ответов

Авторы М.И.Моро, С.И.Волкова, Математика рабочая тетрадь 2 класс, 1 часть, задачка № 115 Ребёнок ни деление, ни уравнение ещё не проходил, только сложение и вычитание. Текст такой: "В одну коробку сложили футбольные и теннисные мячи, всего 13 мячей. Сколько в коробке теннисных и сколько футбольных мячей, если футбольных мячей на 5 меньше, чем теннисных?" Интуитивно я сразу догадалась, что теннисных мячей 9, а футбольных 4. Но объяснить не смогла, как решать без деления и без уравнений.
👍
+1
👎 13

Решить задачу 2 класс Моро   3 ответа

В лесной школе 2 белки соревновались с 2 ежами в умении решать задачу. Всего участники решили 11задач, причем все разное количество. Кто решил больше задач белки или ежи? Если один еж решил больше всех, а другой меньше всех
👍
+1
👎 12

Моро 2 кл: В одну коробку сложили футбольные и теннисные мячи, всего 13 мячей   2 ответа

Здравствуйте! помогите решить, задачу очень простую: в одну коробку сложили футбольные и теннисные мячи,всего 13 мячей.Сколько в коробке теннисных и сколько футбольных мячей, если известно, что футбольных на 5 меньше чем теннисных.
Задача 2 класс, но с неизвестным Х еще не проходили, умножение и деление то же, по частям не решали. Каким способом решить данную задачу.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024