СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Математика, Моро, Волкова 1 класс

Всем доброго времени суток!!! Недавно делали домашнее задание с сыном по математике (Моро, Волкова 1 класс, 2 часть — рабочая тетрадь).
На странице 40 написано такое задание:"На каждой корзине записано, сколько в ней яблок.Соедини линией рисунки, на которых нарисовано одинаковое количество яблок, и запиши два верных равенства". Мы соединили два крайних рисунка между собой и два посредине, записали верные равенства: 2+5=3+4 и 5+1=2+4. Учительница это задание подчеркнула красной пастой и соединила третий рисунок с первым и этот же третий рисунок — с четвертым. Может быть я что-то не понимаю????
👍
0
👎 0
Вот я так же, как и ваша учительница, предположила. Первый и третий рисунок, там написано одинаковое кол-во яблок — 2, а третий и последний рисунок — нарисовано одинаковое кол-во яблок.
👍
0
👎 0
Тогда и я чего то не понимаю. Если соединить линиями 1 и 3 рисунки, 3 и 4 рисунки, то априори верного равенства не получится. Единственным верным решением вижу. так как вы сделали с сыном — верные равенства: 2+5=3+4 и 5+1=2+4.
  #3   10 дек 2015 14:10   Ответить

Задайте свой вопрос по начальной школе
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по начальной школе
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Математика 1 класс   0 ответов

Рабочая тетрадь №1 Авторы М.И.Моро, С.И.Волкова, 1 класс. Стр. 42
Задача: "Какие числа закрыты карточками? Запиши"
Все дети в классе решили столбиком, а учитель зачеркнул, сказал, что надо было решать в строчку. Все родители тоже думают, что дети правильно решили. Подскажите как правильно решить данную задачу.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024