СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Мама упала 3 месяца назад. Ей 83 года

Сильный ушиб. Упала в квартире. До этого ходила с палочкой . И сейчас с ней. Очень все болит. Сейчас боль в паху. Вызывала врача на дом. Скорая смотрела и говорили что сильный ушиб. Из дома не выходит. У нас 5 этаж. Делаю обезболивающие. На мрт вести? Если был бы перелом то и лежать было бы больно. А так лежит не больно. Переворачиваться больно. Посоветуйте

травматология медицина     #1   25 ноя 2021 16:37   Увидели: 10 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

МСКТ ребенку до года   3 ответа

Добрый день! Ребенок 6 месяцев упал с дивана( не сильно) но все же решили перестраховаться и вызвали скорую. Скорая отвезла в больницу, где травматолог отправил на кт головного мозга. Врач рентгенолог к нам вышел и сказал, что это вредно для такого малыша. Т.к. времени было мало на раздумия, мы доверились травматологу, чтобы исключить что-то серьезное. С ребенком все в порядке по результатам кт. Доза получена 2мЗв. Начитавшись впоследствии о вреде…
  19 мар 2020 14:57  
👍
0
👎 04

Вопрос по сосудам   4 ответа

Здравствуйте! Дочка 11 лет лежит после перелома шейки бедра 2 месяца. Днём все время полусидя. Нога все это время просто в положении лёжа,то есть не выше уровня сердца. Без гипса ,операции не было. В день несколько раз делаю ей легкий массаж ног и поглаживания по направлению к сердцу для профилактики застоя крови. Скоро нам вставать для разработки сустава и я бы хотела сделать сначала УЗИ глубоких вен ног. Но вот пришла мысль , а не может быть…
  28 янв 2019 06:06  
👍
0
👎 03

Перелом правой лонной кости таза   3 ответа

В результате неудачного падения 03.02.17г. произошел перелом правой лонной кости таза. Травматолог предлагал госпитализацию на 3 недели в стационаре, однако я отказался. Какое лечение требуется? Можно ли днем сидеть или обязательно лежать? Достаточно ли 3 недели, чтобы кость срослась, или требуется более длительный срок и какой?
👍
+1
👎 13

Травма голени.   3 ответа

Мой сын 34-х лет прилетел из Туниса с травмой голени(говорит, что квадрацикл переехал ногу), перелома нет, но есть нарушение целостности кожного покрова, обширное покраснение вокруг этого, высокая температура-почти 39 градусов. Вчера поднялась вечером, сегодня хуже. Ехать в больницу не хочет. Можно ли вызвать врача-травматолога на дом? Можете дать какой-то совет до приезда врача-специалиста? Помогите, пожалуйста!
👍
0
👎 02

Привычный вывих правого плечевого сустава   2 ответа

У меня диагноз привычный вывих правого плеча. Есть направление на операцию. Доктор сказал есть два способа, первый- это полосовая операция, в сустав они не лезут и причину вывиха не устраняют, и второй способ — с помощью трех якорей (за мой счет) — устраняется причина вывиха. Также доктор сказал, что есть угроза рецидива, что в первом что во втором случае. Не могу понять роль этих якорей, и как будут себя вести они после рецидива? Помогите выбрать каким способом делать операцию.
  23 окт 2013 09:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024