СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Привычный вывих правого плечевого сустава

У меня диагноз привычный вывих правого плеча. Есть направление на операцию. Доктор сказал есть два способа, первый- это полосовая операция, в сустав они не лезут и причину вывиха не устраняют, и второй способ — с помощью трех якорей (за мой счет) — устраняется причина вывиха. Также доктор сказал, что есть угроза рецидива, что в первом что во втором случае. Не могу понять роль этих якорей, и как будут себя вести они после рецидива? Помогите выбрать каким способом делать операцию.
травматология медицина     #1   23 окт 2013 09:44   Увидели: 25 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Анна! Неправильное лечение первичного вывиха или недостаточная фиксация сустава после травмы нередко становится причиной привычного вывиха. В этом случае вывих плечевого сустава можно получить даже при малейших нагрузках – при мытье посуды, уборке помещений, причесывании, занятиях спортом и т.д. Обычно привычный вывих развивается в течение первого полугодия после первого вывиха, и затем может повторяться до 10-и раз в год. При этом каждый последующий рецидив приводит к еще большему разрушению стабилизирующего аппарата плечевого сустава, в результате чего интервал повторений постепенно сокращается. В большинстве случаев хроническая нестабильность и вывих плеча связаны с повреждением связочного аппарата плеча. В 90% случаев успешно лечится с помощью артроскопической техники лечения. В 10% случаев может быть неэффективным.
Артроскопическая техника выполняется через 3-4 небольших кожных разреза. Устанавливаются якоря, которые фиксируют хрящь и связки к краю суставной губы. Эффективность данного вида лечения составляет около 80-90%. Серьезные осложнения, такие как инфекции, контрактуры, повреждение нерва и т. д. могут произойти в 1-2% случаев. Тактику оперативного лечения, которая зависит от типа нестабильности может подобрать только врач травматолог во время очной консультации. С уважением.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Анна!
Нестабильность плечевого сустава возникает из-за того, что при травме повреждается суставная губа, которая удерживает головку плечевой кости в суставе. Если после отрыва суставная губа не может самостоятельно прирасти на место, то фиксация происходит при помощи рассасывающихся либо титановых фиксаторов, которые называются якорями. Они обеспечивают заживление суставной губы. Удалять их не нужно. Существуют малоинвазивные способы операции, без разрезов, через проколы. Но выбирать способ нужно вместе с врачом на очной консультации.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

После укуса собаки   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
1.После укуса собаки на третий день температура поднялась до 37,2.раны рваные и глубокие в трех местах.Вопрос стоит ли беспокоится ?(все прививки сделали и раны обработали в тот же день )
2.Раны зашивать не стали а лишь стянули пластырем и перебинтовали .Антибиотики не назначали при осмотре в травм пункте на следующий день после укусов. Вопрос правильно ли все это?
3.Ускорит ли стягивание/заживления мазь левомиколь?
  12 май 2018 19:54  
👍
+1
👎 14

Вколоченный перелом хирургической шейки и большого бугорка правого плечевого сустава со смещением   4 ответа

26 марта получила эту гадкую травму
отвезли по скорой предложили либо гипс либо операцию
врач был нейтрален я была полуживая выбрала гипс на 6 недель очень боюсь операции
вот уже две недели получаю разные рекомендации от врачей после контрольного снимка
в районной травматологии и в полисной больнице советуют с операцией не затягивать
в институте им вредена хирург-плечевик поводов для операции не увидел велел через следующие 2 недели…
👍
0
👎 01

Свойство кожи?   1 ответ

добрый день. инетресует такой момент. почему человек может не почувстовать получение царапины (например от замка и т.д.) от неживого предмета, но обязщательно почувствует например когда кот его царапает? ведь кожа то одна ип ат же. только в первом случае ранку можно заметить только спустя некоторое время, а во втором сразу же. спасибо!
  01 фев 2018 11:23  
👍
0
👎 037

Травматология ЦИТО и МОНИКИ   37 ответов

Скажите пожалуйста как записаться на прием к врачу в ЦИТО и в МОНИКи к Волошину В.П. если на руках есть только снимки, а хотлось бы попасть на бесплатный прием. Снимки из платной клиники по ДМС, там же, я думаю можно сделать направление. но будет ли этого достаточно? так же есть возможность сделать ОМС. телефоны в обоих клиниках не отвечают. О правилах приема в ЦИТО я прочитала на их форуме.но совершенно не понятно правила приема, то ли нужно ехать…
👍
0
👎 01

Повреждение головы   1 ответ

Добрый день, у меня такая ситуация: Случайно ударился об угол шкавчик, небольшое рассечение кровь текла. промыл рану, остановил кровь. Рана обрабатывалась только алкоголем так как нахожусь в Китае и время было позднее нечего больше под рукой не было. Наложил повязку, прикладывал лед первый час. Сегодня второй день осмотрел рану небольшая, не кровоточит и не беспокоит. Сверху немного запекшейся крови, шишки почти нет. В больницу ехать не хочу так как…
  02 янв 2017 15:41  
👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

25.11.2012г.была авария.2 м-ца лежал на ИВЛ перелом правой лодыжкии.На сегодняшний день сажаем в кресло.Ренген: Таз: в зоне тазобедненных суставов умеренные проявления периартрита по типу оссифицирующего миозита по типу оссифицирующего миозита с обеих сторон.Левый плечевой сустав:умеренные проявления периартрита по типу оссифицирующего миозита.Левый локтевой сустав: выраженный гиперостоз по тыльной поверхности дистальной 1.3 плеча Начальный хондроматоз…
  28 июн 2013 16:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024