Лежу в туберкулезном диспансере
Сдал анализ мочи и крови, говорят анализы плохие, наверно почки, отменяют препараты, узи не делают. Врач говорит, что пока не время, могу ли я заразиться за эти 10 дней, если у меня минус
фтизиатрия медицина     #1   20 авг 2021 08:20   Увидели: 42 клиента, 1 специалист   Ответить

Я проработала год в НИИ Фтизиатрии и пришла к выводу, что противотуберкулёзный диспансер — это то место, где заразиться можно в последнюю очередь. Там хорошо знают «цену» этой болезни и тщательно соблюдают меры предосторожности.
Диспансеры бесчисленное множество раз проверяют санэпид службы, берут смывы для посевов на микобактерии туберкулёза не только с инструментов, но и поверхностей, предметов и даже со стен.
У всех пациентов проверяется мокрота и промывные воды бронхов. А активные больные, которые выделяют туберкулёзные палочки, лечатся в специальных отделениях.
В транспорте, в магазинах и в других общественных местах нас окружает гораздо больше неизвестных опасностей, чем там.
Задайте свой вопрос по фтизиатрии
профессионалам