СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Летрозол и Анастрозол

Добрый день !
Можно ли чередовать таблетки ЛЕТРОЗОЛ с АНАСТРОЗОЛом
И у какого из них больше побочных действий.
Спасибо!
онкология медицина     #1   07 авг 2017 18:13   Увидели: 305 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Таисия! Оба препарата относятся к одной фармакологической группе — ингибиторы ароматазы. У них разное химическое строение, но механизм действия и клинический эффект примерно одинаков. Выбор препарата осуществляет лечащий врач, руководствуясь особенностями организма пациентки и своим личным практическим опытом. Вопросы замены препаратов один на другой обычно возникают в связи с их стоимостью. Эти моменты необходимо обсуждать исключительно с лечащим доктором. Частота возникновения побочных действий примерно одинакова.

Задайте свой вопрос по онкологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Продолжительность приема лекарств   2 ответа

Добрый день! Я была прооперирована (секторальная резекция) 27.05.13., Сr правой мол.железы ст IIA T1N1M0, проводилась лучевая терапия, 5 лет принимала препарат "фемара"(летрозол).
Сейчас препарат отменили. Каковы риски? Слышала, что за границей прием этого препарата продлевают до 10 лет. Может нужно продолжать прием? Спасибо.
👍
0
👎 02

Невропатия   2 ответа

Здравствуйте. У моей мамы миеломная болезнь. проходим химиотерапию велкейдом. Сейчас на 6 курсе. На фоне побочных эффектов у нее невропатия. сильно мучает жжение, покалывание в стопах, онемение, чувство холода в стопах, бывают по вечерам прям приступы невозможные. химиотерапевт сказала сделать капельницу берлитионом 10 дней, мильгамму в/м 10 дней и габагаму прописала, все сделали никакого эффекта. Недавно были у невролога, она прописала Октопилен…
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Скажите, пож-та, можно ли принимать тамоксифен перед химиотерапией, если удалены лимфоузлы в паховой области. Там в побочных эффектах имеется тромбофлебия. ??
👍
0
👎 01

Летрозол отзывы врачей   1 ответ

РМЖ удалена правая грудь ,назначен приём тамоксифена в течении5 лет ,после двух месячного приёма появились побочные действия обратившись к врачу он посоветовал попробовать летрозол после пяти месячного приёма не каких побочных действий единственное месячные приходят два раза в месяц в начале и в конце ,обратившись к химиотерапевту по поводу бесплатного рецепта на лерозол выяснелось что летрозол принимать нельзя а нужно принимать только тамоксифен…
  11 июн 2014 22:44  
👍
0
👎 01

Мастопатия и тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Мне 45лет.По заключению маммограмы: диффузные изменения молочных желез(умеренный диффузный фиброзный аденоматоз с вероятным кистозным компонентом) Категория BI-RADS-2.Эндометриоз второй степени..Назначили тамоксифен..и прожестожель...можно ли обойтись без тамоксифена, если нет, то с какого дня цикла принимать его???
  30 мар 2014 14:55  
👍
0
👎 02

Рак молочной железы   2 ответа

Добрый дорогие врачи! Прошу Вас ответить на мой вопрос . Уменя рак молочной железы. была сделана операция --мастоэктомия, Проведено четыре курса химиотерапии, сейчас принимаю Анастрозол -по 1таб в день. Есть уплотнение в конце шва ( на уровне подмышечной впадины), сделано узи --мнения врачей разные, рекомендовали мазать мазью НАЙЗ, Еще рекомендовали купить и пить вит В17 (лаэтрил илиамигдалин) Прошу Вас ответить --что это за препарат,и с какой целью…
  10 окт 2013 13:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024