СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Лекарственные препараты

Прошу Вашей помощи в разъяснении некоторых вопросов по лекарственным препаратам:
1. Тиотропиум бромид (Спирива)
2. Ипратропия бромид (Беродуал)
Каков приоритет в назначении этих лекарственных средства входящих в одну фармакологическую группу М-холинолитики при лечении пациентов с заболеванием ХОБЛ III степени тяжести.
С уважением Александр Кобылин.
пульмонология медицина     #1   04 фев 2013 04:19   Увидели: 17 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Есть ли отклонения на рентгене   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоит кашель и небольшая температура, сделала рентген, но там есть только описание, без заключения. Хотелось бы узнать есть ли отклонения и если есть, то каков диагноз? Само описание: На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки в прямой проекции лёгочной рисунок обогащен с двух сторон в нижних отделах, больше справа. Очаговых и инфильтративных изменений не выявлено.
Корни расширены , тяжистые, структурные. Синусы свободные…
  08 май 2020 20:59  
👍
0
👎 01

Смешение лекарственных препаратов.   1 ответ

Здравствуйте .Врач назначил инъекции при бронхите . В один шприц кальций глюконат 5,0 мл , муколван 2,0 мл , дексаметазон 2,0 .Есть сомнения о совместимости препаратов .
👍
0
👎 05

ХОБЛ   5 ответов

Добрый день!
У меня врачи определяют хобл- сред . тяжести и бронхиальная астма (под вопросом) .ОФВ 1- менее 50 . Принимаю Беродуал — 250 т 4 раза в день и Симбикорт 160/ 4.5 — 1доз х 2 раза в день , Хотелось бы узнать как правильно разносить по времени данные препараты , Я заметил , что если принимаю Симбикорт сразу после Бередуала , то отдышка остается , если разношу через какое -то время — дышится легче .
Заранее спасибо .
  04 июл 2016 08:42  
👍
0
👎 01

Попросить помощи   1 ответ

Мне назначены сембикорд и беродуал болит правое лёгкое ничего не помогает может я не правильно ими пользуясь назначено с 2015 с октября месяца постоянно болит голова дышать трудно , как их правильно принимать вместе или по отдельности
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

здравствуйте. я девушка, мне 27 лет. два года назад попала в аварию и была в коме 8 суток, дышала исскуственно от аппарата, через трубочки меня кормили, и много таблеток в лечении было. год назад заболела гриппом и после того уже год очень сильный кашель. делала рентген, здавала мокроту в тубдеспансер, мокроту с горла и носа. все анализы показали что все хорошо и нет никакого туберкульоза, бронхита и т.д. от кашля принимала таблетки, сиропы. кашель…
  24 окт 2014 17:30  
👍
0
👎 02

Плевральный пневмосклероз   2 ответа

каков исход при плевральном пневмосклерозе?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024