СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Лечение Helicobacter pylori

Добрый день, как считаете можно вылечить эту болячку такими препаратами или придется менять/повторять?

2 недели боль в горле, без температуры. Затем боль в прекардиальной области.
Осмотр кардиолога без патологий. Дети на учете у гастроэнтеролога с гастритом.
Исследования:
IgE — 92, эоз 4,3, УЗИ фиброз п/ж, ДЖВП, Р=желудка норма, ФГС — поверхностный гастрит, выраж. бульбит, биопсия — Хр пов.гастрит с умерен Hp обсемен, кровь на панель паразитов отриц., с Hp — 7.06
Основной диагноз:
Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом.
Лечение:
Флемоксин 1000мг 1т 2раза 10 дней после еды
Вильпрофен 1000мг 1т 2раза 10 дней после еды
Омез Д 1к 2 раза 1 месяц за 30 минут до еды
Де-нол 2т 2раза 1месяц за 40 минут до еды
после антибиотика Ротабиотик 1к*3раза 1месяц
гастроэнтерология медицина     #1   23 дек 2014 12:50   Увидели: 33 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Вячеслав! Даже победив хеликобактер, вы вынуждены будете отдельно лечить гастроэзофагеальный рефлюкс. Он связан с неэффективным функционированием нижнего пищеводного сфинктера. Для выявления дефектов перистальтики пищевода потребуется манометрия пищевода. Крайне важен режим питания — ужин не позднее, чем за 2 часа до сна, исключение газированных напитков, ограничение потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ, режим питания соблюдаю как раз в точности по этим рекомендациям уже более 3х лет.
Алкоголь и курение исключены полностью более 5-ти лет. Изжога все равно периодически беспокоит и у меня всегда с собой Маалокс.
Как я понимаю изжога вызвана излишней выработкой соляной кислоты из-за Helicobacter pilory.
  #3   25 дек 2014 09:30   Ответить
👍
0
👎 0
Нет, изжога при данном конкретном диагнозе вызвана забросом содержимого желудка в пищевод. Разрушительная деятельность хеликобактера — это отдельно стоящая проблема, которая решается приемом антибиотиков. При гастроэзофагкальном рефлюксе назначают антациды, ингибиторы протонной помпы... одним словом, препараты, которые также участвуют в лечении хеликобактер. Однако их прием должен быть более длительным (8 недель как минимум). При отсутствии эффекта от приема антацидов, а также при наличии эндоскопических признаков эзофагита необходимо назначение прокинетиков
👍
0
👎 0
Спасибо, значит я двигаюсь в правильном направлении. Придется докупить еще столько же Омез и Де-Нол, чтобы принимать из не 4, а 8 недель.
После этого на прием к гастроэнтерологу.
  #5   26 дек 2014 14:33   Ответить

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Кишечник???   9 ответов

Добрый вечер.У меня уже очень давно проблемы с кишечником,долихосигма.Постоянно чувство вздутия,чувствую себя «беременной».Несколько дней назад появились неприятные ощущения в мочевом пузыре.Такое впечатление,что давит изнутри и часто хожу в туалет по маленькому.Была на приёме у гинеколога,был осмотр,УЗИ и мазки.Мазки все в норме из уретры тоже,по УЗИ есть миома на «ножке»,но это давно,мочевой пузырь по УЗИ в норме,лимфоузлы тоже.Скажите куда мне…
  14 мар 2018 18:29  
👍
0
👎 023

Здоровье   23 ответа

После нервного стресса боли в желудке беспокоили неделю,обратилась к врачу, сделала осмотр зондом, язвочки на желудке и двенадцатиперстной кишки.Назначили пить ОРНИСТАТ неделю, пропила боли поутихли.После каждое утро кислота во рту ужасная язык покрыт белым налетом очень мешает,питание-диета.Как избавиться от кислоты во рту?
  30 июл 2013 08:38  
👍
0
👎 02

Совместимость или ракция на приём препаратов   2 ответа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Гастроэнтеролог назначил для лечения эрозивного гастрита Разо по 1 таблетки 2 раза в день и Улькавис 2 таблетки 2 раза в день, принимать за 30 минут до еды. После первого приёма выписанной дозировки препаратов, примерно минут через 40, с началом приёма пищи появилось головокружение, затем тошнота, рвота и понос. Стало бросать в холодный пот, сильная слабось. Просидела на отхожем месте в придачу с тазиком до обеда.…
  05 дек 2017 19:00  
👍
0
👎 01

Боли в животе у ребенка.   1 ответ

Дочке 11 лет, в последние 1.5 года беспокоят боли в животе, урчание, запоры до 10 дней, ложные позывы на дефекацию. Один раз боли протекали с повышением температуры 37.5, увезли в больницу с подозрением на аппендицит, но он не подтвердился Диагноз кишечная колика. Лечение: нош-па, мезим, бифидумбактерин. Через некоторое время вновь появились те же сиптомы. ОТправили в городскую дет больницу. По фгдс_гастрит поверхностный, по узи — диффуз изменения…
  02 июл 2014 22:11  
👍
+1
👎 11

Липоевая кислота   1 ответ

У меня диагноз по УЗИ-перидуктальный фиброз печени.Можно ли мне принимать липоевую кислоту?
  01 ноя 2013 13:13  
👍
0
👎 01

Смена лекарства   1 ответ

похож ли препарат де-нол на фамотидин, есть ли смысл менять фамотидин на данный препарат при лечении очагового антрального гастрита
  18 окт 2013 14:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024