СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Лазерная коагуляция сетчатки глаза

Подскажите, пожалуйста, какие проотивопоказания для данной операции? Есть ли побочные эффекты? Сколько раз в жизни можно делать? Укрепляют ли второй глаз “для профилактики“, если он здоров?
офтальмология медицина     #1   23 дек 2012 09:35   Увидели: 23 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день, Валерия Константиновна. Спасибо за обращение на наш портал.
Лазерная коагуляция сетчатки — это высокотехнологичный метод лечения очень широкого круга заболеваний от дистрофических изменений сетчатки до опухолевых процессов. Поэтому не представляется возможным описать противопоказания для ее проведения в полной мере. Каждый раз врач-офтальмолог соотносит состояние здоровья конкретного пациента и риск развития осложнений. Кроме этого, манипуляция проходит с применением внутривенной анестезии, что также накладывает определенные ограничения. Лазерную коагуляцию сетчатки используют при необходимости несколько раз, лечение колатерального, клинически здорового, глаза проводиться в ряде случаев, когда существует риск наличия изменений в нем, пока не определяемых при осмотре и инструментальном обследовании (микросимптомы при дистрофических заболеваниях). Все эти вопросы решаются на очной встрече врача-офтальмолога и пациента. Позвоните нам и мы подберем для Вас специалиста высокой квалификации в одном из ведущих медицинских центров Москвы и МО.
👍
0
👎 0
Большое спасибо за подробный ответ.
👍
0
👎 0
Только вот насчет внутривенной анестезии... на многих сайтах написана местная, капельная.

Задайте свой вопрос по офтальмологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Три диагноза на глаза   1 ответ

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня три диагноза заболевания глаз: тапеторетинальная абиотрофия сетчатки поставленный в 2012 году, сложный смешанный астигматизм пост в 2012 г(два диагноза обследованы в Тамбове микрохирургии глаза) в стационаре лечилась один раз,а остальные годы проигнорировала,теперь буду лечиться 2 раза в год,так как последствия моего равнодушия привели к третьему диагнозу: неполная осложнённая катаракта пост 2 недели назад.Подскажите…
👍
0
👎 07

Ячмень на глазу у ребенка   7 ответов

Подскажите пожалуйста,у дочери 2г6 мес. соскочил ячмень на глазу ребенка. офтальмолог прописал мазь тетрациклин.Причем за год это второй раз. Когда сдавали анализы у нас золотистый стафилокок.Может быть он причиной ячменя.? Еще я думаю мы гуляли и она грязными руками потерла глаз.Какие витамины мы должны пропивать для профилактики?
  02 ноя 2014 02:13  
👍
0
👎 01

Проблемы с глазом   1 ответ

Добрый день. Дело в том что я побывал в серьезной драке. Получил травму левого глаза и множество сотрясений. После травмы глаз отек и загноился. После антибиотиков (ципрофлоксацин, тетрациклин) и тауфона, воспаление прошло, но глаз стал хуже видеть! Также перед глазами появилось много мушек, червячков!!! Ставили диагноз травм. эрозия роговицы, дистрофия сетчатки.Делал УЗИ глаз, сказали по узи все ОК. Подскажите насколько это серьезно и можно ли это вылечить не допустив дальнейшего ухутшения состояния и слепоты?
  21 янв 2014 18:19  
👍
0
👎 01

Отслоение сетчатки глаза, воспаление   1 ответ

Здравствуйте!
В течение 3-х мес зрение пропало, сн
ачало один глаз перестал видеть (диагноз — отслоение сетчатки, после длительной высокой температуры, воспаление), теперь уже как месяц не видит второй глаз. Врачи операцию не берутся делать, тк говорят нужно снять воспаление. Но после капельниц с бисептолом улучшений нет. Что делать? К кому обраттиться, может лечение установлено неверно. Причем в одной больнице два разных врача вынесли вердикты-…
👍
0
👎 03

Коагуляция   3 ответа

Здравствуйте,мне была проведена лазерная коагуляция глаза.Какой вес можно поднимать?
  05 авг 2013 23:51  
👍
0
👎 01

Пирацетам   1 ответ

Пью пирацетам в таблетках 3 раза в день месяц и через день колю эмоксипин.Появилось жжение над грудью и в глазах.Все это принимаю после операции лазарем для укрепления сетчатки.Пить ли дальше?
  07 апр 2013 15:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024