СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кусочек скотча

Здравствуйте, может ли кусочек скотча попасть в легкие? При попытке отрезать скотч зубами кусочек кажется попал то ли в трахею, не понятно. Чувствую как будто что то мешает там и кашляю немного. Что мне делать?
пульмонология медицина     #1   04 янв 2020 22:50   Увидели: 105 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андриян! Если у Вас есть подозрение, что Вы могли аспирировать кусочек скотча, обратитесь, не откладывая, к врачу. Обзорная рентгенография грудной клетки поможет подтвердить или исключить факт попадания инородного тела в бронхи.

Задайте свой вопрос по пульмонологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Отравление уайт спиритом   3 ответа

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.
По своей работе я вынужден достаточно большое количество времени проводить в помещении и работать с уайт спиритом. Три дня в неделю мы работаем на окраске полотен. Расходуются, приблизительно, до полу литра уайт-спирита в день. Иногда больше. Испарение этого разбавителя постоянно. Помещение около 30 квадратных метров, где мы находимся везде день, часов 12. Есть небольшая вентиляция, работает плохо. Зимой проветривать…
👍
+1
👎 135

Кровотечение?   35 ответов

Позавчера ночью попробовал хорошенько откашляться аж до позывов на рвоту в виде желчи. Откашливался с прожилочками крови. с вообще вдруг подожгло мой пустой желудок и после кровь была более разжиженная и откашлял много, не прожилки, яркая жидкая. Усилились боли в груди с одной стороны. Давление было в норме тогда от 120на90 до 130. Вчера уже чуть ниже и сегодня от 100нп60 в покое, пульс спокойный от 54, откашливал выера иногда желтенькие прожилки.…
  18 ноя 2018 21:22  
👍
0
👎 02

Совместимость лекарств   2 ответа

Прошу помощи, срочно! Грипп, перешёл в бронхит, легкие забиты. Врач назначил азитромицин и амоксицилин. Два антибиотика сразу. Это возможно? Мне надо срочно вылечиться, у меня мама только после инсульта, пожалуйста ответьте!
  19 дек 2016 17:48  
👍
0
👎 01

Мокрота   1 ответ

Добрый день! Живу в нефтяной столице Казахстана в городе Атырау, на западе Казахстана. А где нефть, там и плохой воздух. В 2003 в возрасте 21 год заболел туберкулезом вылечился за пол года. Но бронхит так и не победил, всегда мокрота. Терапевты и врачи особо не смотрят, отправляют в тубдиспансер. ну и особо не обследуюсь у терапевтов. Бегаю, делаю ингаляцию, баня постоянно. Как мне избавится от постоянной мокроты то белая то гнойная. Но я никогда…
  08 июл 2016 11:48  
👍
0
👎 02

Бронхит   2 ответа

Сделала флюрографию — сказали, что переболела простудой, и по легким это видно, говорит "возможно бронхитик, сходите к терапевту". Терапевт послушала, хрипов не услышала, но сказала, что "всё туго, надо лечить". Сказала, что пробуем без антибиотиков (так как я уже недавно из-за зубного пила, из-за гинеколога пила,..). Чувствую себя хорошо, только иногда кашель, не сильный, и температура держится постоянно 37. Но этого я не…
  11 апр 2012 10:08  
👍
0
👎 02

Кашель   2 ответа

Давно кашляю.Флюраграфия чистая.Очень хочу избавиться от кашля.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024