СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Ксефокам или мидокалм

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже 5 дней мучаюсь от постоянной головной боли справа и также справа болит шея. В положении лежа боль усиливается, не снимается даже нурофеном и аркоксией. По телефону врач посоветовал попробовать ксефокам или мидокалм и ещё мильгаму в уколах. Возможности поехать ко врачу в данный момент нет. Что лучше принимать?
неврология медицина     #1   26 май 2020 16:41   Увидели: 353 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Александровна! Вы сообщили врачу о том, что принимали Нурофен и Аркоксия и они не дают ожидаемого эффекта? Ксефокам, Аркоксия и Нурофен — это препараты из одной группы — нестероидные противовоспалительные средства. Нет смысла до уточнения диагноза заменять один препарат другим. Ксефокам и Мидокалм — это совершенно разные лекарственные средства, ставить вопрос о выборе одного из них совершенно некорректно. Мильгамма — это витамины группы В, препарат анальгезирующим действием не обладает. Самолечение порой дает результаты, обратные ожидаемым.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Ксефокам или мидокалм   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже 5 дней мучаюсь от постоянной головной боли справа и также справа болит шея. В положении лежа боль усиливается, не снимается даже нурофеном и аркоксией
👍
0
👎 01

Медикалм и аркоксия   1 ответ

Для лечения поясничного остеохондроза назначено аркоксиа 60мгв день 7 дней.+медикалм 150мг на ночь 10дней.Как это выполнять спринт мать медикалм сначала вместе с аркоксией 7 дней и затем ещё 3 дня?
  15 мар 2020 21:41  
👍
0
👎 01

Амитриптиллин   1 ответ

мучает постоянная давящая боль в темени. Боль снимается после приема 1/2 т. на ночь. амитриптиллина., но это временный препарат и достаточно токсичен. Понимаю,что давать консультации по интернету сложно, но все-таки есть ли аналоги, более безопасные и не менее эффективные. Насколько мне известно именно "Амик" является трициклическим и именно он действует , как анальгетик при болях разного рода. И замены ему нет или не так?
  04 дек 2019 20:55  
👍
0
👎 01

Совместимость мидокалма и мильгамы   1 ответ

Можно ли колоть данные препараты одновременно? И будет ли эффект при сильной боли в пояснице? Ранее колол мильгаму с Мавалисом. Перестал использовать Мавалис т.к. дорогой и слышал что долго колоть нельзя.
👍
0
👎 01

Синдром головной боли   1 ответ

Добрый день, в течение более 10 лет болит голова, в последние годы стали сопровождаться тошнотой, рвотой. Приступы проявляются периодически раз 3-6 месяцев. Сделала МРТ головы и сосудов головного мозга, ничего не нашли отчего могла болеть голова. Все это время пью суматриптан, который всегда помогает. Повышенного артериального давления нет. Обратилась к неврологу, по симптомам поставила диагноз Синдром головной боли, вызванный возможно шейным остеохондрозом.…
👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

Можно ли одновременно колоть мильгаму и ницерголин? Заранее благодарю.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024