СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Красный плоский лишай?

Здравствуйте! Проблема такая — 6 дерматологов (в том числе московские специалисты) поставили диагноз — Атипичный красный плоский лишай. Направили на биопсию для подтверждения — пришёл результат такой — “Данных за красный плоский лишай в пределах биоптата не обнаружено. Гистологические изменения не обладают нозологической специфичностью. Нельзя исключить питириаз лихеноидный на стадии разрешения. Для уточнения диагноза необходима повторная биопсия. Код по МКБ: L98.9”. — заключение
Микроскопическое описание — «эпидермис к пигментацией цитоплазмы клеток базального слоя. В дерме периваскулярные лимфогистиоцитарные инфильтраты.»
Что это значит? Что может быть за заболевание? Может ли быть ошибочным результат биопсии? Врачи думали о других вариантах, но все всегда в итоге сходились на КПЛ. Воспаления на руках не проходят (но в острой форме). Покрыты все предплечья, переходит на грудь. Сомневаюсь в компетентности специалистов, поэтому интересуюсь тут.

дерматология медицина     #1   12 ноя 2021 11:19   Увидели: 96 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

КПЛ   2 ответа

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, чем может быть опасен красный плоский лишай? (Поставили данный диагноз в городском КВД, в присутствии заведующей отделением, поставили на учёт)
Покрывает руки (предплечья, плечи), частично ноги, ремиссии не было никогда, начиная с 12-13 лет.
Я правильно понимаю, что у меня часто рецидивирующий обширный КПЛ?
В КВД прописывали Дермовейт, Адвантан и разные противоаллергенные препараты, снимают…

  14 апр 2021 20:25  
👍
0
👎 03

Сыпь у ребёнка   3 ответа

Здравствуйте. У моего ребёнка сыпь во круг рта уже 3 месяца, мы ищем причину! Дочке 2.10 года, были и педиатра и у разных дерматологов, назначают мази и противоалергичнные капли (Зодак , алерзин) , мази кутивейт , протопик. Сдали анализы и меня смутили некоторые показатели: среднее содержание гемоглобина в эритроцитах — 26,4; сегментоядерные — 29; лимфоциты — 59,1;
  21 май 2020 20:08  
👍
0
👎 01

Грибок на ногте?   1 ответ

Здравствуйте. На ногтях больших пальцев обеих ног несколько месяцев назад заметила такие вот изменения: белые пятна и расслаивание (см. фото: http://03otvet.ru/sites/default/files/field/questions/chto_eto.jpg ). Это грибок? Читала, что грибок первым делом поражает кожу, а потом уже переходит на ногти, но в моем случае на коже нет никаких изменений. Очень жду ответа, заранее спасибо!
  23 авг 2015 12:15  
👍
0
👎 01

Микроспория гладкой кожи у ребенка   1 ответ

1,5 мес лечили грибок на лице микофином спрей и кандидерм крем и пропили 4капсулы фунита. Ребенка выписали, но после купания через пару дней там где был очаг воспаления появились красные точки. Может нужно лечить другими препаратами?
  11 ноя 2014 11:15  
👍
0
👎 03

Вопрос по коже лица   3 ответа

Добрый день!
Моей дочке 2 месяца. Когда ей был месяца, я думала что отравилась. Мне пришлось несколько дней покормить смесью Нетроджег. Но в итоге оказалось, что это кишечный грипп. Ребенок также у меня заболел, но без рвоты. Был сильный насморк и горло красное (инфекция). И я продолжила кормить грудью. Через некоторое время у нас начали появляться пятна. Как при потничке. А потом пятна красные с белой сердцевиной, как милии (решила так потому,…
  06 май 2013 12:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024