СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Котенок 1 месяц носится как сумасшедший

Я знаю, что котята в целом активные, но беспокоюсь, что с моим что-то не так. Он постоянно летает по квартире, периодически бьётся о стулья и шкафы, бегает по нам пока спим и тд. Это нормально или нет? В чем могут быть причины такого поведения: питание, неправильное воспитание?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   05 сен 2022 17:05   Увидели: 18 клиентов, 16 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте!
Какое-то время котёнок, наверное, всё же спит.
В период бодрствования он, возможно, сбрасывает напряжение. Вопрос: что его так напрягает? Есть ли возможность спокойно отдохнуть?

👍
0
👎 0

Здравствуйте!
Выберите меня как исполнителя для начала консультации

👍
0
👎 0

Добрый день! Реактивное поведение до полового созревания_норма, но есть хорошие тактики, которые полезные и снижают активность, Вам необходимо записаться, на занятие -буду рада помочь!

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Кошка кричит по ночам   3 ответа

Взяли 9-летнюю кошку (хозяйку забрали в дом престарелых, родственники кошку хотели в приют сдать). Говорят, очень пугливая, к родственникам не выходила две недели. К нам вышла через день, на 2 день стала кушать нормально, социализируется, доверяет. Но большое НО: криком кричит всю ночь.
Это уже неделю, мы не спим вообще. Купили диффузор с успокоительным, капали капельки на шерстку, кричит громко, часто как ребенок плачет. Тревожно бегает всю…

  03 апр 2022 15:43  
👍
0
👎 02

Как социализировать подвальную дикую кошку   2 ответа

Здравствуйте, 04.01.2022 мне привезли кошку бездомыша подвального, возраст примерно 8 мес. Третий месяц прячется под кроватью, под диваном, за столом и тд. Поесть и в лоток выходит только в мое отсутствие. Если пытаюсь протянуть руку с вкусняшкой, рычит, шипит, стоит мне сделать шаг в ее сторону, срывается с места, начинает метаться и убегать, при этом становится вообще невменяемой, бьется обо все, что на пути. Помощь оказать не могу, ночами чешется…

  19 мар 2022 21:06  
👍
0
👎 03

Что происходит с кошкой?   3 ответа

Здравствуйте! Моя дворовая кошка питается сухим и влажным кормом попеременно , который находится в двух разных мисках, стоящих рядом. Так было до вчерашнего дня. Вчера она просила влажный корм, это совершенно очевидно, потому, что сухой у нее в миске есть всегда. Давала по чайной ложке, как всегда. Подойдет, понюхает, уйдет, и снова ноет. Я его убираю в холодильник. Она снова ноет. Весь день я копошилась с кормом, то достану, то уберу в пакет.…

  16 ноя 2021 11:48  
👍
0
👎 02

Котёнок постоянно мяукает   2 ответа

Здравствуйте! Буду благодарна за ваши рекомендации!
Котенок тонкинеза (5 мес, кастрирован),у меня дома живет 5 дней. Когда не спит, постоянно громко мяучит вне зависимости от того сыт или голоден, целый день я дома или в течение дня меня дома нет, играла я с ним или нет, день или ночь. Когда смотрим глаза в глаза/ находимся в одной комнате (когда меня видит), когда его глажу — мяукать перестает и начинает мурчать. Каковы возможные причины такого…

  18 авг 2021 19:54  
👍
0
👎 01

Почему кот гадит   1 ответ

Я стала ставить велосипед на велостоянку. Велосипед покрыт чехлом. На этот чехол стал гадить кот. Чехол неоднократно стирали и кот все равно гадил. Охранники говорят, что это только с моим чехлом так. Если я переставлю велосипед в противоположный угол и постираю чехол, кот потеряет к нему интерес?

  06 июл 2021 16:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024