СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как социализировать подвальную дикую кошку

Здравствуйте, 04.01.2022 мне привезли кошку бездомыша подвального, возраст примерно 8 мес. Третий месяц прячется под кроватью, под диваном, за столом и тд. Поесть и в лоток выходит только в мое отсутствие. Если пытаюсь протянуть руку с вкусняшкой, рычит, шипит, стоит мне сделать шаг в ее сторону, срывается с места, начинает метаться и убегать, при этом становится вообще невменяемой, бьется обо все, что на пути. Помощь оказать не могу, ночами чешется сильно, только смогла проглистогонить. До того, как попала ко мне, в подвале этих котят кормила женщина, к ней она подходила и давала себя гладить. Как мне ее успокоить и подружиться с ней? Нужно очень к ветврачу отвезти, но нет возможности подойти к ней. Очень жалко ее.

зоопсихологи для кошек лечение кошек зоопсихология животные     #1   19 мар 2022 21:06   Увидели: 38 клиентов, 28 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Процесс адаптации будет долгим, вам нужно проявить упорство и терпение. Вы молодец, что приютили кошечку! Но такие кошки часто имеют за спиной большой отрицательный опыт взаимодействия с людьми, поэтому «приручить» их бывает очень непросто. Не навязывайте ей пока своё внимание, постарайтесь почаще угощать на расстоянии, например, кидать кусочки еды. Предоставьте побольше укромных мест. Подключите и успокоительные к адаптации кошки, например, феромоны для кошек. В идеале — общаться со специалистом по поведению очно или по видео. Чем больше я знаю информации о поведении животного, тем более «точечные», конкретные рекомендации могу дать. Удачи! Скорейшей адаптации!

  #2   20 мар 2022 19:11   Ответить
👍
0
👎 0

спасибо большое за ответ и совет, капли успокоительные «Relaxivet» для кошек заказала.

  #3   21 мар 2022 19:06   Ответить

Задайте свой вопрос по лечению кошек
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Отказ от пищи   2 ответа

Здравствуйте. Кошка 2,3мес живет на даче. Стала гулять по ночам. И принсла клеща(может и днем подцепила) Я вытащила сама после консультации врача ,обработала вокруг йодом) ВСЕ прошло.НО Я ПРУКРАТИЛА ОТПУСКАТЬ КОШКУ ПО НОЧАМ,КОШКА ПРЕКРАТИЛА ЕСТЬ!! ЧТО ДЕЛАТЬ.?? МОЧУ ПРОВЕРЯЛА.КРОВИ НЕТУ!!ПОСОВЕТОВАЛИ К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!! ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА,4-День не ест.А вкусняшки то ест.

  23 авг 2021 15:30  
👍
+1
👎 13

Коту плохо,а все анализы в норме   3 ответа

Здравствуйте,кот найден на улице 2 года назад
Привит,здоров,глистогон по регламенту.Живет в контакте с тремя котами 2 девочки 1 мальчик.Всегда достаточно дружны,могут подраться но без крови и криков.Как будто просто играют.Все было отлично,аппетит,туалет,игра,контакт с людьми.Во вторник отказался от еды,перестал пить,ходить в туалет.Прячется под диван когда приносишь еду и долго не выходит.Глаза всегда в сонном состоянии полуоткрыты с пленочкой…

  12 июл 2021 18:09  
👍
0
👎 00

Спустя 8 лет переехали на новое место, кот стал гадить на кровать   0 ответов

Никогда не гадил, по маленькому ходит в лоток, а по большому на кровать

  18 авг 2021 09:40  
👍
0
👎 02

Кот ночью с огромными зрачками царапает дверь   2 ответа

Здравствуйте, ночью в 3 часа и до утра кот начинает царапать дверь, с огромными зрачками и покрикиванием. Ничего не помогает, выписывали успокоительные Relaxivet.

  20 июл 2021 06:33  
👍
0
👎 02

Кот на даче подрался с соседским котом   2 ответа

Наш кот перс, очевидно кусаться не мог. А соседский кот обычный, местный опытный бандит. Ночью забрался на балкон и сцепился с нашим. Разняли. Сейчас вторые сутки кот нас сторонится, прячется. Сегодня вроде вылез, немножко поел, попил, в туалет сходил. К нам не подходит. Как думаете, отойдет? Бандит прокусил ему правый бок

  14 июн 2021 04:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024