СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Консультация

Здравствуйте.Мой муж жаловался на боли в животе.06.02.12 сделали ФГДС Заключение ;выраженный эрозивный рефлюкс-гастрит.Дуоденит.Гиперацидное состояние с сохраненной ощелачивающей функцией антрального отдела.Helicobacter pylori +++.УЗИ показало что желчный пузырь полностью заполнен гиперэхогенноймелкодисперсионной взвесью.Терепевт ему назначил ОМЕЗ .ДЕ-НОЛ и Кларитромицин и желчегонный сбор..После курса этих препаратов болей не было но время от времени его мучает изжога.Сегодня вновь прошли эти же проверки.Заключение ФГДС;рефлюкс-гастрит.Дуоденит.Гиперационное состояние с нарушенной ощелачивающей функцией антрального отдела.Helicobacter pylori +++УЗИ показало;в желочном пузыре осадок.песок в умеренном количестве.Что вы нам посоветуете принимать сейчас ?
гастроэнтерология медицина     #1   21 окт 2013 13:22   Увидели: 43 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте , Рамзия!
Helicobacter pylori — это бактерия, которая паразитирует на слизистой оболочке желудка человека. Эти бактерии способны продуцировать и высвобождать большое количество ферментов и токсинов, которые способствуют повреждению клеток слизистой оболочки, что может приводить к развитию воспалительных и язвенных заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. доказано, что наличие инфекции Helicobacter pylori при воспалительных заболеваниях желудка и двенадцатиперстной кишки является показанием к назначению антибактериальной терапии
Для лечения хеликобактерной инфекции разработано несколько терапевтических схем, включающих один, два или три антибактериальных препарата (амоксициллин, кларитромицин, фуразолидон и др.), антисекреторные средства (омепразол, ранитидин) и препараты висмута.
Контроль за эрадикацией (уничтожением) Helicobacter pylori осуществляют через 2-6 недель после проведенного лечения .
Вы указали,что при повторном исследовании концентрация Helicobacter pylori не уменьшилась, т.е. воспалительный процесс в 12 кишке поддерживается, это говорит о том , что нужно продолжить антибиотикотерапию, более длительное время ,в какой комбинации это должен определить ваш лечащий врач,

Изжога, которая беспокоит вашего мужа. является следствием нарушения моторики, неправильным поступлением желчи в 12-перстную кишку При желчном рефлюксе (забросе желчи) назначают урсодезоксихолевую кислоту (урсофальк), прокинетики (домперидон). Выбор препарата, его дозу, длительность лечения назначит только врач согласно индивидуальным особенностям течения заболевания.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Расшифровка ФГДС   2 ответа

Помогите расшифровать результаты ФГДС.
Пищевод — свободно проходим на всем протяжении, слизистая розовая.
Кардиальный жом — гипотоничный.
Желудок- натощак в полости содержит умеренное количество слизи, слизистая гиперемирована, в антральном отделе единичные полиповидные эрозии до 3мм.
Привратник — свободно проходим.
Луковица 12 п.к.- раздражена.
Нр тест- положительный (++).
Хромоскопия — гиперацидное состояние.
  21 янв 2020 11:05  
👍
+1
👎 136

Гастеронтерологу   36 ответов

Добрый день! В октябре месяце прошлого года я была на приеме у гастроэнтеролога.Делала ФГДС и узи брюшной полости. В результате ФГДС обнаружилась язва 12-ти перстной кишки и на узи обнаружилась желчь с осадком.Сначала врач мне назначил противоязвенное лечение,кторое я прошла.Язва зарубцевалась, боли прекратились.Затем я начила пить таблетки чтобы растворить осадок в желчном пузыре. (пила ливодексу 2 таб.на ночь, 1 таб утром с едой, пропила зифлан…
  01 фев 2015 17:15  
👍
0
👎 05

При полоскании рта чистой водой после сна изо рта выделяется серо-бурая жидкость   5 ответов

Здравствуйте. Проснувшись ночью чувствую горечь во рту. При полоскании рта чистой водой изо рта вытекает серо-бурая жидкость. Никаких других ощущений нет. Гастроскопия показала наличие, что слизистая 12-перстной кишки с умеренным налетом по типу "манной крупы". Ужи брюшной полости без изменений. Это продолжается уже больше месяца, пробовали желчегонный сбор, омепразол, новобисмол. Сейчас начали терапию противогрибковыми средствами нистатин таблетки и суспензия нистатин. Пока улучшения нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Спасибо
  17 янв 2018 19:51  
👍
0
👎 01

Гастроскопия   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Сын периодически жаловался на изжогу и горечь во рту. Болей, тошноты и других симптомов не было. Сначала сделали УЗИ брюшной полости -никаких изменений не выявлено.Сделали ФГДС. Диагноз: недостаточность розетки кардии. Поверхностный гастрит. Единичная эрозия в нижней трети пищевода 5 мм.Рядом с эрозией полип 4 мм.
Откуда все это??? Ведь сын не курит, не пьет, питается вроде правильно
Назначили лечение: Нольпаза(…
  17 авг 2017 06:40  
👍
+3
👎 35

Фламин — отзывы врачей   5 ответов

Фламин- желчегонный растительный препарат, синтезированный на основе цветков бессмертника. Увеличивает выделение желчи, разжижает её, улучшая движение по желчевыводящим путям. При этом, обладает ещё и некоторым противомикробным действием, несколько подавляя воспалительный процесс в желчевыводящих путях. Расслабляет желчные пути и препятствует выпадению в осадок твёрдых компонентов желчи, таким образом препятствуя образованию желчных камней. Применяется…
👍
0
👎 08

Песок в желных протоках   8 ответов

Здравствуйте! Моей маме сделали операцию по удалению желчного пузыря 1,5 года назад, а недавно она сделала УЗИ и врач сказал что теперь у нее песок в печени скапливается. Скажите пожалуйста как можно это избежать и что нам делать, опять нужно хирургическое вмешательство? И какие лекарства следует пить что бы вывести из организма этот песок? Помогите пожалуйста! За ранее спасибо!
ASK.PROFI.RU © 2020-2024